» » Через 10-15 лет россияне будут жить без паспорта

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Через 10-15 лет россияне будут жить без паспорта

категория: Новости » Через 10-15 лет россияне будут жить без паспортадата: 23-11-2017, 16:12

Через 10-15 лет россияне будут жить без паспорта
Через 10-15 лет россияне будут жить без паспорта


В настоящее время на территории российского государства отмечается активное развитие и внедрение новых технологий в повседневную жизнь граждан. Лидерами в области активации новых технологий являются банковские учреждения.

В частности, административный персонал Сбербанка сделал официальное заявление, согласно которому было выкуплено около 25% акций всемирной компании, занимающейся разработкой и внедрением специальных платформ по определению сведений о личности на основе его индивидуальных черт.
В настоящее время Сбербанк сумел установить на территории нескольких регионов уникальные терминалы, работающие в тестовом режиме. Указанные аппарата могут идентифицировать клиента по отпечатку пальца, сетчатке глаза и лицу. Согласно заявлению Грефа, к 2020году Сбербанк сможет обслуживать клиентов на основе биометрических систем идентификации, отказываясь от предъявления паспорта.
Специалисты в области инновационных технологий мирового уровня утверждают, что российская держава сможет перейти на полноценное установление личности граждан с помощью биометрических систем лишь через 10-15 лет. На текущий момент государство не готово к столь масштабным реформам. Кроме того, на территории России пока отсутствует полноценная база биометрических материалов, на основе которой может производить уникальное установление личности без предъявления паспорта.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.