» » НИПИгазпереработка поддержала историко-краеведческий этнокультурный велоквест «Город ста народов»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

НИПИгазпереработка поддержала историко-краеведческий этнокультурный велоквест «Город ста народов»

категория: Новости » НИПИгазпереработка поддержала историко-краеведческий этнокультурный велоквест «Город ста народов»дата: 12-11-2013, 00:25

НИПИгазпереработка поддержала историко-краеведческий этнокультурный велоквест «Город ста народов» НИПИгазпереработка поддержала историко-краеведческий этнокультурный велоквест «Город ста народов»«НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) поддержала проведение историко-краеведческого этнокультурного велоквеста «Город ста народов», который прошел в г.Краснодаре в минувшие выходные.



Это второе мероприятие в рамках «Осеннего велоквеста», идейным инициатором которого в Краснодаре стала «НИПИгазпереработка». В прошлом году НИПИГАЗ выступил организатором велопробега в рамках программы «Бизнес для экологии» — провел игру по ориентированию и установил велопарковки в городе.

В этом году организаторами стали Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов, Агентство социальных событий, экологическая вахта по Северному Кавказу, объединение “ВелоКраснодар”. «НИПИгазпереработка» продолжила экологическую программу — установила велопарковки во дворе Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, откуда был начат маршрут следования велосипедистов.

Основная идея мероприятия объединила историю и велосипеды в одно культурно-спортивное событие. Более 100 велосипедистов в возрасте от пяти до 50 лет проехали на время по историческим местам центральной части города, которые были обозначены в путевых листах. Маршрут включал дом Батырбека Шарданова, армянскую школу, баню Адамули, эллинское общество, дом Семёна Бейма, обелиск к 200-летию Кубанского казачьего войска, лютеранскую кирху, дом Аполлона Рубинского, дом Ирины Кулешовой-Володко, дом учителя, Александровскую триумфальную арку.

На контрольных точках участникам велопробега были заданы вопросы на знания объектов культурно-исторического наследия Краснодара. Победителями стали велосипедисты, которые не только быстро проехали весь маршрут, но и набрали максимальное количество баллов за правильные ответы.

Проведение велоквеста «Город ста народов» направлено на привлечение внимания участников и жителей города к историческому прошлому Краснодара, его этнокультурным особенностям, пропаганде здорового образа жизни и активного отдыха горожан. Важным акцентом мероприятия стало формирование экологических ценностей, популяризации велодвижения в России, привлечение внимания государства и общества к экологичному и комфортному для большинства жителей виду транспорта и развитию велосипедной инфраструктуры в Краснодаре.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.