» » В ВСУ растут небоевые потери: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 декабря

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

https://doorhan-nw.ru/ сэндвич панели pir пир пенополиизоцианурат цены.

Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ВСУ растут небоевые потери: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 декабря

категория: Новости, Политика » В ВСУ растут небоевые потери: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 декабрядата: 18-12-2017, 14:15

В ВСУ растут небоевые потери: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 декабря
В ВСУ растут небоевые потери: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 декабря


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



На Донецком направлении по районам шести населенных пунктов противник выпустил 10 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 31 мину калибром 120 и 82 мм. Кроме того, вел обстрелы из БТР, а также различных типов гранатометов и стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении подразделения ВСУ выпустили 36 мин калибром 120 мм.



На Горловском направлении по району н. п. Гольмовский враг выпустил 39 120-мм мин, а также обстрелял район н. п. Зайцево Южное из гранатометов и стрелкового оружия.



Всего за прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.



Читайте также: Новая тактика ДНР для уничтожения оккупантов, ВСУ постоянно несут потери



Враг продолжает вести целенаправленные обстрелы мирных населенных пунктов нашей Республики.



Так вчера военные преступники из 9-го батальона 59-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады) нанесли массированный минометный удар по н. п. Саханка с применением 27 мин калибром 120 мм. Обстрел велся с направления н. п. Лебединское.




В результате обстрела сразу 8 домов по улице Октябрьская получили повреждения остекления и кровли.




Удар наносился по приказу командира 59-й бригады — палача Осипчука В.М. Непосредственное руководство огневыми подразделениями осуществлял лично командир 9-го батальона Котенко С.Л., на которого будет заведено уголовное дело.



Корректировка обстрела велась с использованием беспилотных летательных аппаратов. Также украинская сторона применяла БПЛА для корректировки огня на Донецком направлении при обстрелах н. п. Гольмовский и Трудовские.



По н. п. Трудовские враг выпустил 6 артиллерийских снарядов калибром 152 мм и 10 мин калибром 120 мм. Обстрел велся по команде военного преступника командира 30-й омбр (отдельной механизированной бригады) Гараза И.В. и сразу прекратился после того, как нашими военнослужащими был сбит беспилотник, с использованием которого велась корректировка огня. БПЛА упал на украинской стороне, но восстановлению он не подлежит.



Читайте также: На Донбассе начнется война, которая приведет к развалу Украины



Наши подразделения для защиты мирных жителей Республики были вынуждены применить незапрещенное Минскими договоренностями оружие на подавление огневых точек противника. В результате чего не менее трех карателей было уничтожено. Только благодаря решительным действиям наших военнослужащих жертв среди мирных жителей удалось избежать.



Сегодня пресс-центр штаба «АТО» опубликовал паническое заявление об угрозе наступления на ВСУ.



Могу заверить, что ВС ДНР находятся в постоянной готовности к возможной активизации боевых действий со стороны противника, но не будут агрессором. Заявление ВСУ мы расцениваем как попытку создать общественное мнение для оправданий своих постоянных нарушений мирных договоренностей и огня из тяжелого вооружения по населенным пунктам Республики с разрушениями и жертвами. Убийцы детей и стариков боятся ответственности за свои зверства и вновь пользуются ложью.



Нашей разведкой продолжает подтверждаться срочный вывод 28-й омбр (отдельной механизированной бригады) в пункт постоянной дислокации.




По нашим данным, к проблемным вопросам о продаже оружия, а также массового и практически узаконенного употребления алкоголя и наркотиков в этой бригаде добавились случаи увеличения небоевых потерь.



Так, за прошедшие двое суток шесть военнослужащих данной бригады получили ранения в повседневной деятельности.




Двое военнослужащих получили переломы пальцев ног при погрузке имущества в грузовой автомобиль. Один военнослужащий, самовольно оставив часть, получил закрытую черепно-мозговую травму при падении в мусорную яму. Трое военнослужащих получили отравление угарным газом из-за неисправности дымохода печи в землянке. При этом, по предварительным данным, все трое военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения.



За двое суток — шесть травм! Но и это не предел для 28-й бригады. Так, по данным нашей разведки, сейчас в одном из подразделений 2-го батальона пресечена попытка членовредительства трех военнослужащих, которые в ходе перестрелки из стрелкового вооружения пытались подорвать 82-мм мину, чтобы впоследствии получить страховку и демобилизоваться по ранению, полученному якобы в ходе боестолкновения с противником.



Читайте также: Новая тактика ДНР для уничтожения оккупантов, ВСУ постоянно несут потери








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.