» » ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Преодоление»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Преодоление»

категория: Новости, Политика » ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Преодоление»дата: 22-12-2017, 10:15

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Преодоление»
ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Преодоление»


Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Преодоление», об этом сообщает пресс-служба регулятора.



В ЦБ пояснили, что причиной отзыва лицензии стали нарушение отчетности и возможность отмывания средств через банк. Речь идет о выявленных многочисленных нарушениях законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности представления и достоверности направлявшейся в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю.



Как добавляет ЦБ, в ходе надзора за деятельностью банка были установлены факты проведения «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России.



Регулятор также отмечает, что собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе ООО КБ «Преодоление» с рынка банковских услуг. В банке вводится временная администрация.



Читайте также: Стало известно, почему Украина в ООН не голосовала за резолюцию по Иерусалиму



Банк «Преодоление» является участником системы страхования вкладов. По состоянию на 1 декабря 2017 года кредитная организация занимала 436-е место в банковской системе России.


Выплата по вкладам


«Преодоление» – участник системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов начнет выплаты вкладчикам банка не позднее 12 января 2018 года. Каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.



Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.



Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банков в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.