» » Пенсионная реформа: власти намерены пересмотреть требования для выхода на пенсию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пенсионная реформа: власти намерены пересмотреть требования для выхода на пенсию

категория: Новости » Пенсионная реформа: власти намерены пересмотреть требования для выхода на пенсиюдата: 27-12-2017, 18:06

Пенсионная реформа: власти намерены пересмотреть требования для выхода на пенсию
Пенсионная реформа: власти намерены пересмотреть требования для выхода на пенсию


На сегодняшний день на территории Российской Федерации активирована пенсионная реформа. Пока ее действие распространяется исключительно на государственных служащих. На текущий момент задумка российских чиновников относительно постепенного повышения возрастной планки, по достижении которой граждане выходят на «заслуженный отдых» рассматривается в полномасштабном формате, ликвидируются все недостатки.

На текущий момент власти выдвинули новую концепцию, согласно которой предлагается увеличить уровень стажа минимального характера, который требуется для выхода на пенсию. В соответствии с новой идеологией, с начала 2019 года уровень минимального стажа будет увеличиться раз в течение года на 24 месяца. Данная тенденция роста будет действовать до тех пор, пока минимальный стаж не будет приравнен к 30 годам. Параллельно с этим, количество пенсионных баллов будет увеличиваться на 4, пока не станет равным 70.
Согласно предварительным данным, новая концепция сможет оптимизировать расходы Пенсионного фонда в сторону сокращения. В частности, к 2030 году уровень экономии ПФР составит около 1,1 миллиона рублей, а к 2050 году – более 1,4 триллиона рублей.
По мнению экспертов, новая концепция не предусматривает пересмотр размера пенсионных выплат. На текущий момент средний уровень пенсий в России достигает отметки 12500-13500 рублей на ежемесячной основе.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.