» » В России намерены создать единый реестр потребительских товаров

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России намерены создать единый реестр потребительских товаров

категория: Новости » В России намерены создать единый реестр потребительских товаровдата: 28-12-2017, 13:51

В России намерены создать единый реестр потребительских товаров
В России намерены создать единый реестр потребительских товаров


На текущий момент на территории российской державы происходит глобальная экономическая реформа, направленная на установление более прозрачных отношений между покупателями и продавцами, а также предпринимателями и государством. В частности, до 1 июля грядущего года все торговые учреждения обязаны перейти на кассовые аппараты нового поколения, которые будут на ежедневной или еженедельной основе в автоматическом режиме отправлять сведения об уровне продаж в территориальное отделение Федеральной налоговой службы.

На сегодняшний день процесс появления в сети нового поставщика осложнен рядом бюрократических процедур. Для поставки товара в торговую точку поставщику необходимо предоставить ряд анкет, сертификатов на продукцию, а также затратить немало временных и топливных ресурсов для заключения договоров. В целях сокращения уровня издержек производителей и поставщиков российские чиновники предлагают создать новый документ по учету потребительских товаров в онлайн-режиме. Данный документ позволит не только упростить процедуру выхода на рынок продукта, но и проследить за его товарооборотом, востребованностью.
По мнению российских чиновников, ведение онлайн-реестра потребительских товаров позволит ликвидировать с рынка некачественные товары сомнительного происхождения. Согласно предварительным данным, все товары в новом документе будут иметь специальную маркировку.
К созданию нового документа будут вовлечены финансовое ведомство России, Минпромторг, ФНС, представители бизнес-сообщества и др.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.