» » Будут ли Соединенные Штаты развивать криптовалюты?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Будут ли Соединенные Штаты развивать криптовалюты?

категория: Новости » Будут ли Соединенные Штаты развивать криптовалюты?дата: 30-12-2017, 12:36

Будут ли Соединенные Штаты развивать криптовалюты?
Будут ли Соединенные Штаты развивать криптовалюты?


По закону президент Соединенных Штатов обязан периодически подготавливать документ, отражающий концепцию национальной безопасности страны. В нем перечисляются наиболее важные вызовы и угрозы, стоящие перед государством.

На странице 12 представленного Конгрессу в декабре этого года доклада «Стратегия национальной безопасности» говорится о намерении применять современные средства расследования для предотвращения попыток криминальных элементов использовать для незаконной деятельности онлайн рынки, криптовалюты и другие инструменты.
Понятно, что единственное упоминание криптовалюты в документе, состоящем из 55 страниц, отражает устаревшее представление о цифровых валютах и о технологии блокчейн, являющейся их фундаментом.
Связывая криптовалюту исключительно с криминалом и терроризмом, лидер свободного мира теряет историческую возможность полноценно использовать мощную современную технологию, способную помочь в решении многих проблем, перечисленных президентом в его докладе.
Включив упоминание криптовалюты в раздел, посвященный разрушению транснациональных преступных организаций, президент напоминал о необходимости вывести операции с криптовалютами из полулегальной тени. Но отсутствие развернутого комментария к единственному упоминанию нового финансового инструмента приводит к выводу – президент Соединенных Штатов не видит позитивного момента в происходящей финансовой революции и хоронит надежду на использование мощного потенциала криптовалюты для национальных интересов страны.
Остается надеяться, что финансисты и экспертное сообщество смогут донести до президента США озабоченность отношением администрации Белого Дома к криптовалютам и к технологии блокчейн.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.