» » Власти Швейцарии обвиняют “дочку” Siemens в даче взяток российским партнерам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Власти Швейцарии обвиняют “дочку” Siemens в даче взяток российским партнерам

категория: Новости » Власти Швейцарии обвиняют “дочку” Siemens в даче взяток российским партнерамдата: 13-11-2013, 20:26

Власти Швейцарии обвиняют “дочку” Siemens в даче взяток российским партнерам Власти Швейцарии обвиняют “дочку” Siemens в даче взяток российским партнерамГенеральная прокуратура Швейцарии обвиняет шведскую компанию Siemens Industrial Turbomachinery в даче взяток российским партнерам, передает “Би-би-си”. Прокуратура обязала SIT выплатить штраф в размере 10,6 млн долл., а также сделать пожертвование Международному комитету Красного Креста в размере 135 тыс. долл.



По данным прокуратуры, SIT признала выплату крупных взяток топ-менеджерам российской компании, название которой пока не раскрывается, для заключения контракта в ходе реализации проекта газопровода “Ямал-Европа”. Взятки были выплачены в период с 2004 по 2006гг. на счета в швейцарских банках, что и вызвало интерес у швейцарской прокуратуры. Собственником и оператором российской части газопровода является компания “Газпром”, а заказчиком газопровода являлась дочерняя компания “Газпрома” “Ямалгазинвест”. Генеральным подрядчиком строительства выступала компания “Стройтрансгаз”.

Строительство газопровода “Ямал-Европа” завершилось в 2006г. Он проходит по территории четырех стран – России, Белоруссии, Польши и Германии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.