» » Как Украина отмечает Рождество: семейный клип Порошенко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как Украина отмечает Рождество: семейный клип Порошенко

категория: Новости » Как Украина отмечает Рождество: семейный клип Порошенкодата: 7-01-2018, 12:15

Как Украина отмечает Рождество: семейный клип Порошенко
Как Украина отмечает Рождество: семейный клип Порошенко

В Сочельник священники и политики наперебой поздравляли украинцев, некоторые - уже второй раз. И первый из них - Петр Порошенко, который, по его собственному признанию, отмечает два Рождества


Самое удивительное в рождественском видео президента - оно не было зациклено на текущем политическом моменте и самопиаре.


Это необычно для гаранта, который в новогоднем поздравлении неделю назад зачем-то говорил о победе в Стокгольмском арбитраже и показывал Тимошенко с Путиным, за что навлек на себя бурю троллинга из соцсетей.


На этот раз Порошенко с семьей не сказали ни слова о политике - разве что предложили помолиться за тех, кто сидит в окопах.


Видео с поздравлением было записано на территории Златоверхого Михайловского Собора (УПЦ КП). Кстати, это стало одной из основных претензий к выступлению - мол, храм это дом молитвы, и он не для того, чтобы говорить светские речи перед телекамерами.


Правда, во время поздравления не только говорили, но и пели - известная вокальная формация "Пиккардийская терция". Под ее напевы "Щедрика" Порошенко и его супруга Марина поздравили украинцев по очереди. В целом видео напоминало музыкальный клип, в котором президент и его жена по очереди "начитывали" поздравительные фразы.


Президент Украины отметил в видеопоздравлении, что Рождество - это время, когда рождается надежда на спасение, мир, на справедливость. Это праздник духовный, государственный и народный, который украинцы уже около тысячи лет отмечают по-особенному.


Он добавил, что с давних времен сложилась традиция не просто петь колядки, но и воспроизводить рождение Сына Божьего в народных вертепах. Таким же образом издревле подают к столу особое блюдо - кутью, которая символизирует достаток, которым делятся со всеми.


"Мы храним наши обычаи. Они делают нас особенными и непохожими на других", - акцентировал Порошенко.


Он призвал сограждан, где бы они ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе, - вспомнить тех, кто защищает нашу страну, и помолиться за них, попросив им у Бога здоровья и силы, сообщает издание "Страна".


Супруга Президента Марина Порошенко в свою очередь пожелала, чтобы звезда Христова принесла украинцам радость и счастливое будущее родной Украины.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.