» » Снова всплыли «миллионы Януковича», ранее «вернувшиеся в госбюджет»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Снова всплыли «миллионы Януковича», ранее «вернувшиеся в госбюджет»

категория: Новости » Снова всплыли «миллионы Януковича», ранее «вернувшиеся в госбюджет»дата: 9-01-2018, 08:15

Снова всплыли «миллионы Януковича», ранее «вернувшиеся в госбюджет»
Снова всплыли «миллионы Януковича», ранее «вернувшиеся в госбюджет»

29 апреля прошлого года генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов с гордостью сообщили, что суд конфисковал в госбюджет $1,5 млрд, которые якобы арестованы "на счетах бывшего президента Виктора Януковича и его окружения"


Позже Луценко добавил, что так называемые "деньги Януковича" уже перечислены на счета Госказначейства сотрудниками "Ощадбанка" и будут использованы для нужд ВСУ. "Если бы это были наличные в 100-долларовых купюрах - это была бы масса весом 15 тонн. Наглядно - африканский слон с детенышем. Теперь дело за правительством и парламентом", - веселился генпрокурор у себя в Facebook.


На днях появилась информация, полностью опровергающая восторженные уверения Киевских властей, от которой история с "миллионами Януковича" становится еще более странной и запутанной.


Украинские СМИ сообщили, что "беглый народный депутат Александр Онищенко и российский олигарх Павел Фукс якобы приобрели у бизнесмена Сергея Курченко компанию, которая владеет 160 миллионами долларов замороженных активов экс-президента Виктора Януковича".


Об этом говорится в расследовании Al Jazeera, передает украинская "Экономическая правда".


В распоряжении телеканала оказался контракт, согласно которому Онищенко и Фукс предположительно являются сторонами в незаконной сделке. В свою очередь другие документы свидетельствуют о том, что продавцом был Курченко, которого телеканал называет "кошельком Януковича".


Ранее Антикоррупционного бюро возбудило уголовное производство в отношении сотрудников "Ощадбанка" по факту пропажи 156,8 млн долларов и 218,1 тыс. гривен, принадлежащих компании Quickpace Limited, которую связывают с Онищенко.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.