» » На ВЛ 10-35 кВ Ульяновских распредсетей проведено 25 пробных плавок гололеда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ВЛ 10-35 кВ Ульяновских распредсетей проведено 25 пробных плавок гололеда

категория: Новости » На ВЛ 10-35 кВ Ульяновских распредсетей проведено 25 пробных плавок гололедадата: 13-11-2013, 20:51

На ВЛ 10-35 кВ Ульяновских распредсетей проведено 25 пробных плавок гололеда На ВЛ 10-35 кВ Ульяновских распредсетей проведено 25 пробных плавок гололедаВ Южном и Димитровградском производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» плавка гололеда произведена переменным током по наиболее простым и надежным схемам. Пробные плавки гололедно-изморозевых образований на линиях электропередачи проводятся ежегодно по графику для отработки действий оперативного персонала при обледенении проводов и грозотросов, а также в целях проверки готовности необходимого оборудования к работе в осенне-зимний период.

В ходе подготовительных мероприятий для ВЛ, подверженных гололедообразованию, собираются специальные схемы, в заранее определенных местах устанавливаются «закоротки» и создаются искусственные короткие замыкания (одно-, двух- и трехфазные – в зависимости от длины проплавляемой линии). По проводам протекает ток, необходимый для нагрева провода и сброса гололедных отложений. При таких условиях в реальной ситуации таяние льда занимает около получаса.

Во время пробных плавок этот срок сокращается до одной-двух минут, необходимых для оценки состояния и работы оборудования. На коротких ВЛ для плавки гололеда применяется способ однофазного короткого замыкания с соединением проводов ВЛ по схеме «змейка», при котором ток протекает по проводам всех трех фаз, соединенным последовательно.

Наряду с этим, в рамках подготовки к периоду гололедно-ветровых нагрузок в филиале проведена ревизия секционных и кольцующих разъединителей ВЛ-10 кВ и обходных разъединителей на ПС, что так же повысит надежность электроснабжения потребителей при прохождении сезона пиковых нагрузок.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.