» » Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина

категория: Новости, Видео, Политика » Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудринадата: 28-09-2011, 01:56

Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина


Экономический блок в правительстве вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов (он был замом Кудрина). О назначениях Владимир Путин сообщил на президиуме правительства. Обсуждалась не только отставка Кудрина. Одной из главных тем стала ситуация с авиатопливом в российских аэропортах.

За последние 11,5 лет Алексея Кудрина не было в зале правительства только по двум причинам: либо из-за отпуска, либо - больничного. Но сегодня, в момент, когда шло очередное заседание правительства, он собирал вещи. Бывший министр финансов и вице-премьер больше не работает в Белом доме.

"В связи с отставкой Алексея Леонидовича Кудрина этот блок, финансово-экономический, по линии руководства правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, - сообщил глава правительства. - Но в министерстве в самом нужно руководить процессом тоже, и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов. Антона Германовича все знают, он давно работает в министерстве, хороший крепкий специалист. И то, и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение. Надеюсь, что никаких сбоев в работе не будет".

Понятно, что события, связанные с Кудриным, стали одной из обсуждаемых тем последних дней. И в кулуарах власти - в первую очередь. Путин, обращаясь к коллегам, дает понять: предвыборное время всегда непростое, и пройти его нужно достойно.

"Страна вступила в достаточно ответственный и длительный период предвыборной кампании, дебатов, выборов в различные органы и структуры власти высшие, - отметил премьер. - Это очень ответственный период в жизни страны и общества. И от того, насколько эффективно будет работать правительство России, очень многое зависит и в экономике, и в социальной сфере. Я прошу вас всех достойно исполнять свой служебный долг до конца того момента, когда не начнется формирование нового правительства, повысить дисциплину и ответственность".

Обсуждение кадровых вопросов после отставки Кудрина заняло около минуты. Работа правительства продолжилась. Путин просит Сечина доложить о ситуации на рынке авиакеросина - недавно аэропорты рисковали остаться без топлива. Ситуация нормализована, но причины не устранены. В значительной части авиатерминалов страны по-прежнему процветает монополизм, работают по одному топливно-заправочному комплексу, а потому стоимость керосина различается в 5 раз.

Сечин предложил ввести государственное регулирование цен для аэропортов, не желающих пускать конкурентов. "Конечно, необходимо провести анализ обоснованности установленных тарифов и идентификацию подходов к их установке, - считает он. - Просим такие предложения поддержать".

"Хорошо", - соглашается Владимир Путин.

Министр Голикова сообщила позитивные демографические новости: в стране - резкое снижение уровня смертности. Наиболее существенные показатели - в Центральном регионе. В Москве, к примеру, сразу 38%. Но Голикова не скрывала, что сравнения велись с августом прошлого года, когда смертность, наоборот, взлетела из-за чрезвычайной жары и дыма. Однако есть и совершенно бесспорные цифры: рождаемость в стране наконец-то превышает смертность.

"Сейчас превышение рождаемости над смертностью - 10,7 тысяч человек, это рекорд с 1991 года, - констатирует министр Голикова. - Такого никогда не было".

"Это приятно слышать", - отвечает премьер.

После аномального прошлого лета стабилизировалась ситуация и в сельском хозяйстве. Урожай практически собран, и уже понятно: он очень неплохой. "Сейчас 90 миллионов тонн, в прошлом году была 61, - сообщает Владимир Путин. - 90 миллионов - это хороший показатель, он позволит нам закрыть все потребности. Все это, конечно, заслуга селян, но и правительство подставило свое плечо. Поддержка составила 163 миллиарда рублей, и она пошла на пользу".

В бюджете на следующий год также заложены весомые суммы на сельское хозяйство - 170 миллиардов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Министром финансов стал бывший зам КудринаИ.о. министра финансов Антон Силуанов официально возглавил Минфин. Указ о его назначении подписал президент России Дмитрий Медведев, вопреки ожиданиям, что место Алексея Кудрина досталось чиновнику
  • Алексей Кудрин стал всюду бывшимВсего через сутки после того, как Алексей Кудрин официально объявил "конфликтом" характер своих разногласий с президентом Дмитрием Медведевым, Кремль объявил: бывший вице-премьер, который, по
  • Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.
  • Алексею Кудрину нашелся временный преемникПремьер-министр Владимир Путин сообщил, что временно исполняющим обязанности Алексея Кудрина назначен замминистра финансов Антон Силуанов, а курировать финансовый блок будет первый вице-премьер Игорь
  • Владимир Путин заявил о стабильности налогового бремениНа продолжающемся инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Владимир Путин изложил свою позицию по вопросу налоговой стратегии РФ. Он не поддерживает опасения вице-премьера Алексея Кудрина в том,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.