» » Украинские десантники подорвались на мине: сводка о военной ситуации в ДНР за 15—16 января (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские десантники подорвались на мине: сводка о военной ситуации в ДНР за 15—16 января (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Украинские десантники подорвались на мине: сводка о военной ситуации в ДНР за 15—16 января (ВИДЕО)дата: 16-01-2018, 15:15

Украинские десантники подорвались на мине: сводка о военной ситуации в ДНР за 15—16 января (ВИДЕО)
Украинские десантники подорвались на мине: сводка о военной ситуации в ДНР за 15—16 января (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За текущие сутки ситуация на линии соприкосновения остается напряженной.



На Мариупольском направлении по району н. п. Ленинское враг выпустил 17 мин калибром 120 мм и 6 мин калибром 82 мм по району н. п. Коминтерново, а также вел огонь из вооружения БМП.



На Донецком направлении по районам трех населенных пунктов было выпущено 12 мин калибром 82 мм.



На Горловском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял район н. п. Зайцево.



В результате обстрелов из гранатометов повреждена кровля домостроения в н. п. Докучаевск по ул. Рабочая, 90.



Читайте также: На Украине принимают закон «о реинтеграции Донбасса», под Радой начались столкновения, горят шины (ФОТО, ВИДЕО)



Очередной случай подрыва на мине произошел вчера в 25-й овдбр (отдельной воздушно-десантной бригаде) в районе н. п. Авдеевка.




В этот раз на инженерное заграждение наехал автомобиль «Урал» десантников, который теперь восстановлению не подлежит, а трое военнослужащих, ехавших в кабине, получили ранения.




При этом, по заявлению пресс-центра штаба «АТО», за текущие сутки потерь нет.



Хотелось бы отметить, что автомобиль двигался в колонне грузовиков третьим по счету, и есть косвенные свидетельства, что подрыв был произведен дистанционно.



Ввиду того, что колонна проходила вдалеке от линии соприкосновения и по территории, подконтрольной подразделению из «УДА» (Украинской добровольческой армии), есть вероятность причастности к подрыву именно националистов.



Кроме подрывов на своих и «братских» минах, а также самострелов, армия Украины в зоне «АТО» ежедневно теряет десятки военнослужащих в результате обычных инфекционных болезней. Наиболее распространенные за декабрь 2017 года стали ОРВИ и, как ни странно для этого времени года — дизентерия.




Так, за декабрь прошлого года в госпиталях и лечебных заведениях в зоне «АТО» лечение от дизентерии прошли более полутора тысяч военнослужащих.




Такая ситуация в ВСУ сложилась благодаря «отличному» обеспечению со стороны тыловиков, медиков и «отцов-командиров».



Читайте также: 209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»



Медслужба распродает лекарства еще до отправки их в зону «АТО», тыловики списывают и продают тысячи кубометров леса, предназначенного для топки печей, и поставляют некачественные и просроченные продукты в воинские части, а командиры распродают еле дошедшие до соединений и частей остатки материальных средств.




Яркий пример этому уже знаменитая своим воровством 28-я омбр (отдельная механизированная бригада), где комбриг Зубовский О.В. и его зам по тылу Груша О.А., в надежде, что бригада выйдет из зоны «АТО» до холодов, продали все зимнее дизельное топливо.




В результате неожиданные морозы в последние дни ниже 10 градусов просто вывели из строя всю дизельную технику в бригаде.



Примечательно, что все проданное топливо было списано на боевую подготовку, якобы проводимую в бригаде. Хотя мы прекрасно понимаем, что вся боевая подготовка проходит у этого соединения на передовой, а в качестве учебных полей и мишеней используются домостроения и жители н. п. Докучаевск и его окрестностей.



Самое печальное, что такое творится по всей линии фронта.



Читайте также: Сирия: Турки атаковали союзников США после заявления Вашингтона о создании новой армии боевиков









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.