» » Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО

категория: Новости » Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТОдата: 13-11-2013, 21:00

Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО“Транснефть” пока официально не представила в Минэнерго расчеты о целесообразности включения в тариф по ВСТО бюджетной и инвестиционной составляющей, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.



“Нужно ситуацию глубоко изучить. У меня нет на этот счет сейчас однозначной позиции”,- сказал Новак.

Он напомнил, что инвестиционная программа “Транснефти” утверждена только до 2018 года и нужно будет смотреть, как эта программа будет корректироваться с учетом решения о заморозке тарифа.

Кроме того, по его словам, “есть фактор премиального восточного направления по отношению к западному”. “С этим нужно тоже определяться, что дальше делать: сохранять, либо уменьшать (премию)”, – сказал Новак.

Он напомнил, что премия при транзите нефти на восточное направление в настоящее время составляет 30-40 долларов за тонну.

“Транснефть” предлагает ввести дополнительную инвестиционную и бюджетную составляющую в тарифе на прокачку нефти по ВСТО для поставок нефти на экспорт. По мнению нефтепроводной компании, в будущем возникнет дефицит мощностей ВСТО. Финансировать увеличение пропускной способности предполагается за счет данного повышения тарифа, которое, по мнению экспертов, может составить 10-12 долларов за тонну.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.