» » В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭП

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭП

категория: Новости » В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭПдата: 13-11-2013, 21:07

В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭП В Псковэнерго завершили послеаварийные обходы ЛЭПСпециалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили внеплановые обходы объектов электросетевого комплекса Псковской области, попавших две недели тому назад в зону действия циклонов, которые сопровождались штормовым ветром.

По информации управления эксплуатации, в «Псковэнерго» в оперативном порядке была разработана программа по усилению устойчивости пострадавших от непогоды линий электропередачи. В сжатые сроки по специальному графику силами специалистов производственных отделений электрических сетей и инженерно-технического персонала аппарата управления «Псковэнерго» были проведены внеочередные послеаварийные обходы воздушных линий на предмет уточнения их технического состояния и наличия угрожающих падением на ЛЭП деревьев.

В общей сложности за 10 дней внеплановые осмотры работники «Псковэнерго» провели на 57 ВЛ 110-35 кВ и 131 ВЛ 10 кВ. При этом средняя длина каждой ВЛ составляет 20-30 км. При обходах для формирования доказательной базы необходимости устранения тех или иных сухих и поврежденных ураганом деревьев осуществлялась поопорная фотофиксация каждого пролета линии. В общей сложности было выявлено почти 700 угрожающих деревьев.

По словам главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова, вырубка больных и поврежденных деревьев вблизи границы просек значительно повысит надежность ЛЭП.

Работы по вырубке угрожающих деревьев «Псковэнерго» планирует завершить к 20 ноября. До этого времени на предприятии будет продолжать действовать Режим повышенной готовности.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.