» » МВД рассмотрит возможность обязательной пересдачи теоретического экзамена при смене водительских прав

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (105)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

МВД рассмотрит возможность обязательной пересдачи теоретического экзамена при смене водительских прав

категория: Новости » МВД рассмотрит возможность обязательной пересдачи теоретического экзамена при смене водительских правдата: 29-01-2018, 08:21

МВД рассмотрит возможность обязательной пересдачи теоретического экзамена при смене водительских прав
МВД рассмотрит возможность обязательной пересдачи теоретического экзамена при смене водительских прав


На сегодняшний день российские представители правоохранительной сферы акцентировали внимание, что около 35% правонарушений на дорогах совершается водителями на фоне пробелов знаний в области ПДД. В последние года власти неоднократно совершенствовании правила дорожного движения, обновляя дорожные знаки, повышая уровень требований к владельцам транспортных средств в части вождения, порядка на дорогах и др.

Лидеры Министерства внутренних дел отметили, что на текущий момент срок действия водительских прав установлен на уроне 10 лет. Правоохранительное ведомство отметило. Что только на протяжении минувшего года было принято более 20 нормативно-правовых актов, ужесточающих уровень ответственности водителе и пешеходов, обосновывающих необходимость создания новых дорожных знаков, ведение электронного учета транспортных средств и пр.
Согласно результатам социологических опросов, около 27% водителей не знает о вступлении в силу новых требований со стороны правоохранительной структуры государственного аппарата России. Доминирующая доля «незнаек» относится к молодым людям, возраст которых варьируется от 19 до 25 лет.
В целях повышения уровня «дорожной грамотности» представители ГИБДД направили в МВД России инициативу, согласно которой предлагается возобновить сдачу экзамена для водителей, которые меняют водительское удостоверение из-за истекшего срока. В ближайшее время предложение правоохранительного ведомства буде рассмотрено на заседании Государственной Думы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.