» » Власти могут запретить кондукторам высаживать «зайцев» во время морозов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Власти могут запретить кондукторам высаживать «зайцев» во время морозов

категория: Новости » Власти могут запретить кондукторам высаживать «зайцев» во время морозовдата: 30-01-2018, 23:34

Власти могут запретить кондукторам высаживать «зайцев» во время морозов
Власти могут запретить кондукторам высаживать «зайцев» во время морозов


Российские власти решили приготовить для жителей России, забывающих платить за проезд в общественном транспорте, приятный сюрприз. Стало известно, что представители Минтранса разработали проект закона, запрещающего высадку безбилетников во время сильных морозов. Сообщается, что текст документа уже направлен в Правительство РФ для ознакомления.

Авторы нововведения предлагают внести соответствующие изменения в пункт 1 статьи 36 «Устава автотранспорта». Подчеркивается, что выгонять из транспортных средств «зайцев» можно только в тех случаях, если их жизни и здоровью ничто не угрожает. При этом речь идет не только о несовершеннолетних пассажирах, но и взрослых гражданах без билетов. Разумеется, доехать до нужной остановки в лютый мороз «зайцу» позволят, но штрафные санкции не отменяются. В ведомстве предупреждают, что за отказ от уплаты штрафа безбилетный гражданин может быть вовлечен в судебную тяжбу. Если разрешить ситуацию мирно не получится, взыскивать деньги с нарушителя будут в судебном порядке.

Ужесточить наказание предлагают и в отношении контролеров. Так, за высадку во время плохих погодных условий пассажиров, не оплативших проезд в наземном транспорте, контролеры будут получать не только замечания, выговоры, но и, возможно, штрафы.

Стоит добавить, что решение о необходимости вынести данный законопроект на обсуждение было принято после участившихся случаев обморожения граждан. Кроме того, итоги прошлогоднего опроса показали, что россияне настаивают на введении штрафов для кондукторов, высаживающих безбилетных школьников во время непогоды.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.