» » Заигрывания Грудинина с фанатами Навального сочли попыткой скрестить жабу с гадюкой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (104)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Заигрывания Грудинина с фанатами Навального сочли попыткой скрестить жабу с гадюкой

категория: Новости, Политика » Заигрывания Грудинина с фанатами Навального сочли попыткой скрестить жабу с гадюкойдата: 3-02-2018, 13:15

Заигрывания Грудинина с фанатами Навального сочли попыткой скрестить жабу с гадюкой Политолог Алексей Мартынов считает, что заигрывание кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина с фанатами блогера Алексея Навального оттолкнет от этого бизнесмена-агрария традиционный левый электорат. Попытка коммуниста пойти по пути банального популизма больше похожа на потуги «скрестить ужа с ежом и жабу с гадюкой».



«Грудинин ничего не приобретет среди «секты свидетелей Навального». Кроме Навального для всех этих свидетелей нет никого, кто бы пользовался минимальным авторитетом. А вот часть ядерного электората КПРФ Грудинин, конечно, потеряет. Грудинин все больше демонстрирует свое истинное лицо, в первую очередь, левому электорату, на который он как бы ориентируется», – считает Мартынов.

В пятницу кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин дал пресс-конференцию иностранным журналистам. Бизнесмена спросили об отношении к блогеру Алексею Навальному. «Если хотите, дело Навального живет и побеждает. Его знамя держит крепко в руках Грудинин. Борьба с коррупцией – это наше общее дело, не только Навального», – заявил Грудинин.

Эксперт не исключает, что если Грудинин станет «пламенным революционером» и начнет получать деньги из-за рубежа, то может повторить судьбу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, который, связавшись в свое время с Навальным, был подставлен его сторонниками и в итоге загремел в тюрьму.

«КПРФ может не пережить итогов нынешних выборов. Неизвестно, чем закончится для партии такой несистемный путь. Партия может расколоться изнутри и авторитет сегодняшних лидеров партии после такой кампании их выдвиженца Грудинина может очень сильно пострадать», – считает Мартынов.

Евгений Романов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.