» » Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

категория: Новости, Политика » Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суддата: 7-02-2018, 00:15

Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

Памятник Екатерине II вроде не тронут: Мэр Одессы благодарит суд

Императрица российская, Екатерина Вторая, удостоилась «милости» от апелляционного админсуда города, отклонившего под прессом общественности иск «активистов»-майдановцев, а также радикалов о сносе памятника основательнице Одессы и ее сподвижникам.

 

Данное решение всячески одобрил и поддержал мэр города Геннадий Труханов, восприняв с оптимизмом судебный вердикт. Такое сообщение он оставил в своем блоге на Facebook.

 

Пафосно градоначальник заверил, что знаменитому памятнику Основателям Одессы не угрожает больше ничего. Провокации от одиозных сил вновь разбились о мудрое решение судей, требование о сносе отклоненою «Я благодарен судьям за справедливое и важное для всех одесситов решение», — подчеркнул Труханов.

 

Что внушает оптимизм, так это заверения мэра и о дальнейшем отпоре всем посягательствам на исторически справедливый памятник.

 

Труханов уверен, что в южном портовом городе привыкли созидать, но не рушить. В будущем он надеется на полный провал подобных затей со стороны провокаторов.

 

Напомним читателям, что на заседании в понедельник, 5 февраля, Одесский апелляционный суд постановил оставить исторический монумент основателям Одессы: Екатерине Великой и ее сподвижникам — де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову на месте и не перемещать его никуда, тем более не сносить.

 

Этот памятник Екатерине был восстановлен в 2007 году. Поставили его первоначально в 1900 году, автором проекта был одессит-архитектор Юрий Дмитренко. Памятник был снесен в 1920 году.

 








Смотрите также: 


Теги: на Одессы был Екатерине что

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.