» » На Украине появился Дноуглубительный флот

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Украине появился Дноуглубительный флот

категория: Новости » На Украине появился Дноуглубительный флотдата: 20-02-2018, 08:15

На Украине появился Дноуглубительный флот
На Украине появился Дноуглубительный флот

Приказом министерства инфраструктуры Украины создан новый филиал Администрации морских портов (АМПУ) – Дноуглубительный флот, созданный как обособленное подразделение; его руководителем назначен Сергей Бомчак, ранее занимавший пост директора Администрации речных портов Украины.


9 февраля 2018 года Дноуглубительный флот был зарегистрирован в Реестре юридических лиц, передает Взгляд со ссылкой на УНИАН.


В АМПУ сообщили, что основной задачей флота является «централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных». «В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства», – сообщили в Администрации морских портов Украины.


Глава АМПУ Райвис Вецкаганс сообщил, что филиал будет проводить дноуглубления в портах и на внутренних водных путях. По его словам, создание дноуглубительной службы является одной из приоритетных задач АМПУ на этот год. «В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени», – заявил он, отметив, что общий объем работ составит 11 млн кубометров, на что предусмотрено более 1,3 млрд гривен (более 48 млн долларов).


Ранее кабмин Украины решил направить из Черного в Азовское море земснаряд «Меотида» для проведения срочных дноуглубительных работ в акватории Азовского моря.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.