» » В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина

категория: Новости, Политика » В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаинадата: 23-02-2018, 15:15

В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина
В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина

Российские и аргентинские спецслужбы провели спецоперацию по пресечению наркотрафика, предотвратив отправку в Москву 389 килограммов кокаина.

"Речь идет о взаимодействии российских и аргентинских спецслужб по пресечению наркотрафика. Детали спецоперации не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий. Как только станет возможным поделиться подробностями - это будет сделано", - рассказал агентствам ТАСС и РИА Новости источник в МИД России.

В диппочте посольства России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина

Аргентинское издание Clarin раскрыло подробности спецоперации. Согласно его данным, в одном из относящихся к посольству России зданий обнаружено 389 кг кокаина. Наркотики находились в 12 чемоданах, которые должны были быть отправлены в Россию.

На чемоданы в декабре 2016 года обратил внимание посол России Виктор Коронелли. Обнаружив наркотики, аргентинские силовики заменили их мукой, а в чемоданы были поместили gps-трекеры. Полиция начала прослушивать телефонные разговоры лиц, причастных к попытке наркотрафика. Затем чемоданы отправили в место назначения - Россию, где полиция задержала тех, кому эти чемоданы предназначались.

Как уточняет в Facebook пользователь Jorge Saint-Just, арестованы дипломаты из России и аргентинские полицейские, которые создали колоссальную сеть поставки наркотиков в Россию из Аргентины. В Латинской Америке арестованы сотрудники охраны посольства, а также четыре дипломата из России и один шофер. Склад наркотиков, как утверждается, был в помещении школы посольства России.

Информацию о спецоперации подтвердила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. "Мы работали так, что не было ни одной утечки", - подчеркнула она, уточнив, что стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке составляет около €50 млн.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.