» » Сирия новости 27 февраля 2018 22.30

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30

категория: Новости » Сирия новости 27 февраля 2018 22.30дата: 28-02-2018, 02:15

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
27 февраля. Под обстрелом боевиков в Дамаске пострадали 14 мирных жителей, в том числе дети. Курды начали контрнаступление на северо-западе провинции Алеппо. «Нусра»*** потеряла одного из главарей в северной части Латакии, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: провели боевые вылеты на севере провинции Хама. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ликвидировали одного из высокопоставленных главарей «Ан-Нусры» на севере Латакии; нанесли авиаудары по позициям боевиков у населенного пункта Аль-Хубейт на юго-востоке Идлиба. Сирийская свободная армия** (ССА): подверглась обстрелам курдов у города Мари в северной части Алеппо; казнила пять мирных жителей в районе шоссе Ибта — Даиль в провинции Даръа. «Тахрир Аш-Шам»: оказалась под обстрелом САА в северной части Хамы. «Джейш Аль-Ислам»*****: ударила по кварталам Джараман и Аль-Асад в городе Дамаск, пострадали дети. Курды: отбили у ССА и турок населенный пункт Омарни в кантоне Африн на северо-западе Алеппо. ВС Турции: вели перестрелки с курдскими отрядами в Африне, погибли два мирных жителя.
Сирия новости 27 февраля 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Стало известно, что под огнем радикалов вооруженной оппозиции, базирующихся в Восточной Гуте, оказались сразу несколько жилых районов в Дамаске. Согласно информации военного источника в социальной сети Twitter (true_tube), ударам боевиков «Джейш Аль-Ислам» подверглись квартал Джараман, а также лагерь для беженцев в районе Аль-Асад. Как передает Twitter-канал (sayed_ridha), в результате обстрелов ранения получили как минимум 14 мирных жителей, в числе которых находились дети. Напомним, исламисты начали обстреливать столицу еще в часы гуманитарной паузы, которая действовала с 9.00 до 14.00. Кроме того, радикалы вели огонь по гуманитарному коридору, который должен был обеспечить эвакуацию гражданских лиц из Восточной Гуты.

Провинция Латакия

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Информационное агентство Al Masdar News сообщает о том, что военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) ликвидировали одного из высокопоставленных радикалов террористического объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам», отвечавшего за вылазки исламистов в северной части Латакии. По данным военных источников AMN, столкновения развернулись в районе вершины Таль Каббани. Боевик по прозвищу Мухаммед Аль-Фаластини являлся гражданином Палестины, ранее он проживал в ливанском лагере беженцев «Айн-Халь» недалеко от города Сайда. В последнее время противостояние между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками в районе границы между Идлибом и Латакией заметно ожесточилось.

Провинция Алеппо

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
На территории так называемого Сирийского Курдистана не утихают боестолкновения между курдскими Демократическими силами Сирии**** (SDF) и радикалами Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемой турецкими войсками. Военный источник в социальной сети Twitter (TurkySyr1) сообщает о том, что курды открыли огонь по зонам дислокации протурецких исламистов в районе города Мари, расположенного на линии соприкосновения сил сторон к северу от Алеппо. Кроме того, курдские подразделения пошли в контрнаступление в кантоне Африн, в результате которого отбили недавно потерянный город Омарни, а также несколько стратегических позиций в его окрестностях. Об этом сообщает агентство новостей Al Masdar News. Между тем в западной части Африна во время продолжающихся перестрелок противников были убиты два мирных жителя, еще девять получили ранения, передает Twitter-канал (sayed_ridha). Неизвестно, удары какой из противоборствующих сторон привели к гибели гражданских лиц.

Провинция Даръа

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Новостной портал Al Manar News сообщает о том, что в районе магистрали, пролегающей между населенными пунктами Ибта и Даиль к северу от Даръа, были обнаружены тела пяти мирных жителей, убитых боевиками антиправительственных формирований. Оппозиционные СМИ утверждают, что гражданские лица были застрелены, поскольку намеревались присягнуть на верность «Исламскому государству»1 и создать подпольную группу. Тем не менее местные активисты уверены, что боевики казнили гражданских лиц за неповиновение.

Провинция Идлиб

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Наряду с российскими ВКС воздушные атаки в регионе возобновили ВВС Сирии. Согласно информации военного источника в сети Telegram (NRVR11), подконтрольного вооруженной оппозиции, сирийские военные самолеты нанесли авиаудар по оборонительным сооружениям боевиков группировки «Джебхат Фатх Аш-Шам»1 и союзных ей антиправительственных формирований в окрестностях населенного пункта Аль-Хубейт на юго-востоке региона. Сведений о нанесенном исламистам уроне пока не поступало.

Провинция Хама

Сирия новости 27 февраля 2018 22.30
Оппозиционный Telegram-канал (NRVR11) вновь сообщает об артиллерийских обстрелах со стороны Сирийской арабской армии (САА) в северной части провинции Хама. Согласно данным военного источника на этот раз удары артиллерийских дивизионов САР пришлись по огневым позициям боевиков недалеко от населенных пунктов Аль-Арбаин, Аз-Закят и Хасрая. Кроме того, медиа-портал Masar Press Net продолжает публиковать сообщения о боевых вылетах военных самолетов ВКС РФ. Отмечается, что под ударами российской авиации оказались опорные пункты исламистов «Джебхат Ан-Нусры»1 в районе деревни Аль-Саяд. Информации о потерях со стороны радикалов в живой силе или военной технике все еще не поступало. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.