» » Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзании

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзании

категория: Новости » Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзаниидата: 8-12-2013, 06:20

Statoil и ExxonMobil обнаружили запасы природного газа на шельфе Танзании Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil и американская ExxonMobil сообщили об обнаружении запасов природного газа объемом 2-3 триллиона кубических футов в скважине Mronge-1 на Блоке 2 на шельфе Танзании.



Таким образом, общий объем запасов газа в области, лицензиями на разработку которой обладают компании, вырос до 17-20 триллионов кубических футов.

Ранее, во время первой фазы бурения на Блоке 2, запасы были обнаружены в скважинах Tangawizi-1, Zafarani-1, Lavani-1 и Lavani-2. В сентябре Statoil и ExxonMobil начали новый этап бурения на блоке.

«Мы начали новую и амбициозную кампанию по бурению на шельфе Танзании после обнаружения запасов в четырех скважинах во время первой фазы бурения. На скважине Mronge-1 были выявлены дополнительные объемы газа, что улучшило газовый потенциал Танзании. Новая программа бурения позволит нам в полной мере изучить оставшиеся запасы Блока 2», – сказал вице-президент Statoil по разведывательной деятельности в Западном полушарии Ник Маден (Nick Maden).

Statoil, которая ведет свою деятельность в Танзании с 2007 года, является оператором Блока 2 с 65-процентной долей, ExxonMobil принадлежат оставшиеся 35%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.