» » FT: в Великобританию будет поставлена новая партия российского газа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

FT: в Великобританию будет поставлена новая партия российского газа

категория: Новости, Политика » FT: в Великобританию будет поставлена новая партия российского газадата: 4-03-2018, 10:15

FT: в Великобританию будет поставлена новая партия российского газа FT: в Великобританию будет поставлена новая партия российского газа

Россия поставит сжиженный природный газ (СПГ) с проекта "Ямал-СПГ" компании НОВАТЭК в Великобританию на фоне прихода в Европу шторма "Эмма". Об этом сообщает издание Financial Times.

Российский СПГ в Британию доставит Royal Dutch Shell, сказали газете два источника, знакомые с ситуацией. На этих выходных в Бискайском заливе судно Shell перекачает груз с российского ледокола, транспортирующего СПГ. Шестого марта компания доставит газ в регазификационный терминал в Милфонд Хэйвен, откуда его отправят потребителям.

Как отмечает газета, и компания "Новатэк", являющаяся основным владельцем завода "Ямал-СПГ", и Royal Dutch Shell отказались комментировать эту информацию.

28 декабря 2017 года Великобритания приняла первую партию сжиженного природного газа из России, также произведенного на заводе "Ямал-СПГ". Ее доставил в британский порт на острове Грейн ледокольный газовоз Christophe de Margerie.

Европа, как ранее отмечал Bloomberg, вынуждена из-за аномальных холодов закупать природный газ в рекордных объемах.

"Европа и, в особенности, Великобритания, все больше зависят от России в удовлетворении своих энергетических потребностей", — указывает агентство.

В статье говорится, что другие страны пока не способы конкурировать с Россией в этом вопросе. В частности, Норвегия, занимающая второе место по объемам поставок в Европу, на фоне повышенного спроса сократила подачу газа из-за технических проблем.

РИА Новости






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.