» » Вот для чего России нужны неуловимые ракеты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Вот для чего России нужны неуловимые ракеты

категория: Новости » Вот для чего России нужны неуловимые ракетыдата: 4-03-2018, 23:15

Вот для чего России нужны неуловимые ракеты youtu.be/nsmwGIUsLoM Прошедшая неделя запомнилась в первую очередь российскими военными разработками, впервые представленными широкой общественности. Однако убеждение, что Россия стремится разжечь новую войну неверное в корне. Современное оружие лишь даёт нам возможность спокойно развивать промышленность и жить в мире. Вот лишь некоторые производственные и научные новости последних дней.

Время производства

На Красноярском алюминиевом заводе состоялось открытие нового литейного комплекса стоимостью 2 млрд. рублей. Он позволит выпускать цилиндрические слитки рекордных для российской алюминиевой промышленности размеров.
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
В Перми открылось новое станкостроительное производство, на котором отечественные станки будут производиться с помощью отечественных же станков марки «Протон».
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
В подмосковном Королёве запустили первый на территории бывшего Советского Союза проект по комплексной переработке концентратов редкоземельных металлов. Ранее концентрат перерабатывался за границей, а затем обратно ввозился в Россию уже в виде продуктов переработки. В Волгограде запустили полный цикл производства деталей и запчастей из жаропрочных коррозионностойких сплавов. До этого момента более 90% аналогичной трубной продукции закупалось за рубежом. В Курганской области открыли цех горячего оцинкования стальных металлоконструкций. Во владимирской области – новое литейное производство. В Ростовской области ввели в эксплуатацию первую очередь завода по выпуску стальных панельных радиаторов отопления мощностью 600 тыс. единиц в год. В Астраханской области завершено строительство солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Новое тепличное хозяйство стоимостью 2,5 млрд. рублей открыто в Кемеровской области.
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
Тем временем в Калининградской области открыли две новые тепловые электростанции. И это не просто региональные объекты генерации, а часть большой геополитической истории с закрученным не хуже любого детектива сюжетом. Подробнее о ней вы можете посмотреть в новом ролике нашей студии: Россия готова исполнить мечту Прибалтики – YouTube – 4 мар. 2018 г. Россия готова исполнить мечту Прибалтики - YouTube – 4 мар. 2018 г.

Время технологий

Два года назад мы рассказывали о старте государственной программы по развитию отечественной микроэлектроники. И вот, предприятие «Ангстрем» отчиталось о успешном[11] завершении ещё одного этапа. Специалистами было создано 95 типов силовых транзисторов средней и большой мощности. Эти изделия заменяют более 1000 иностранных аналогов. На сегодня всего несколько стран в мире обладают компетенцией по выпуску микроэлектроники, способной функционировать в экстремальных условиях. Область применения новых транзисторов широка: системы автоматики, управления электронных приводов, драйверы, коммутаторы, источники питания. Наше предприятие ежегодно запускает в серийное производство не менее 50 новых типов интегральных схем, микропроцессоров и транзисторов промышленного и специального назначения. В это время в Калининградской области запущено[12] первое в России крупносерийное производство SSD-накопителей. Мощность линии позволяет выпускать до 1 млн. единиц изделий в год каждый ёмкостью до 1 ТБ. Учитывая то, что весь процесс производства от разработки до финальной сборки локализован в России, производитель гарантирует высокую степень защиты данных.

Время космоса

Российский космонавт Александр Мисуркин и его американские коллеги успешно вернулись[13] на Землю с помощью спускаемой капсулы транспортного космического корабля «Союз МС-06». Миссия экипажа на МКС составила 168 суток, в ходе которых Мисуркин и Шкаплеров поставили новый рекорд[14] по продолжительности работы в открытом космосе среди россиян. Длительность выхода составила 8 часов 13 минут. За это время они установили приемный модуль широкополосной системы связи, который обеспечит российскому сегменту круглосуточную высокоскоростную связь с Землёй.
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
Тем временем «Роскосмос» провёл успешные[15] огневые испытания камеры сгорания двигателя РД-0124 и смесительной головки, особенность которых в том, что они произведены методом 3D-печати. Если изготовленная традиционными методами головка состоит из 220 деталей со 124 паяными соединениями и 62 сварочными швами, то напечатанный аналог можно «вырастить» целиком за 77 часов. При этом трудоемкость производства двигателя снижается примерно на 20%. В скором времени технология будет широко применяться при производстве ракетных двигателей (ЖРД) для семейства ракет-носителей «Ангара», «Союз-5» и «Союз-2». В это же время, на омском предприятии «Полёт» приняты[16] решения по ускорению запуска новых цехов для серийного[17] производства модульной ракеты-носителя «Ангара». А во Флориде успешно[18] стартовала очередная американская ракета-носитель «Атлас-5» с российскими двигателями РД-180.

Послесловие

В Московской области в стволе березы была найдена[19] вросшая в дерево гильза. А в ней послание из 1942 года: «Нас было 12 послано на Минское шоссе преградить путь противнику, особенно танкам. И мы стойко держались. И вот уже нас осталось трое (…) танки все лезут. Уже на дороге горят 19 машин. И вот я один остался, раненный в голову и руку (…) Но, может, кто найдет мою когда-нибудь записку и вспомнит героев. Я — из Фрунзе, русский. Родителей нет. До свидания, дорогие друзья. Ваш Александр Виноградов».
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
Позже картина этого боя была восстановлена. Он проходил в районе 152-го километра западнее Москвы. Группа бойцов, в которую входил Виноградов находилась на фланге и сдерживала превосходящие силы противника три дня. Никто из этой группы так и не отступил перед врагом.
Вот для чего России нужны неуловимые ракеты
Героические защитники нашей Родины сложили голову, чтобы дать нам – потомкам время на мирное развитие. Сегодня разрабатывая и демонстрируя новейшие образцы вооружения, мы не бряцаем оружием, как говорят некоторые, а пытаемся без крови выиграть ещё несколько драгоценных лет мирной жизни. Чтобы дальше строить, изобретать, летать в космос, растить и учить детей, хранить нашу бесценную и удивительно красивую Родину.



Ссылки







В Красноярске заработал новый литейный комплекс | Время-вперёд! | Яндекс Дзен
zen.yandex.ru/media/id/5a604c5a57906a2fcf791924/v-krasnoiarske-zarabotal-novyi-liteinyi-kompleks-5a94100c9e29a23f5abdfee6






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.