» » Вложения в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке могут окупиться быстрее ожидаемого

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вложения в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке могут окупиться быстрее ожидаемого

категория: Новости » Вложения в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке могут окупиться быстрее ожидаемогодата: 8-12-2013, 08:39

Вложения в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке могут окупиться быстрее ожидаемого Вложения в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке могут окупиться быстрее ожидаемогоИнвестиции, вложенные в строительство ветродизельных комплексов на Камчатке, могут быть возвращены быстрее ожидаемого срока, сообщает пресс-служба Камчатского края.



“Возврат инвестиций производится за счет замещения топливной составляющей в тарифе на электрическую и тепловую энергию в каждом населенном пункте. По опыту зарубежного использования подобных установок, данная величина колеблется в диапазоне от 18 до 22% в год. От этих параметров и проводился расчет. Однако на примере села Никольское мы видим, что величина замещения может составлять до 50 %”, – приводятся в сообщении слова министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергея Кондратьева.

11 июня 2013 года правительство Камчатского края заключило соглашение с ОАО “РАО Энергетические системы Востока” о взаимодействии в сфере развития возобновляемых источников энергии.

Первый ветродизельный комплекс установлен в селе Никольское Алеутского района в августе 2013 года. В его состав входят две высокоэффективные ветроэнергетические установки общей мощностью 550кВт, современная система автоматического управления, включающая в себя дизельный генератор, компенсирующий колебание сетевой нагрузки.

Инвестиционный проект “Обеспечение энергоснабжения изолированных территорий Камчатского края на основе возобновляемых источников энергии”, реализуемый в регионе, предполагает строительство ветродизельных комплексов в населенных пунктах: Манилы, Каменское, Оссора, Палана, Пахачи, Тиличики, Усть-Камчатск, Усть-Хайрюзово.

Срок реализации проекта – с 2013 по 2018 годы.

Работа проводится в рамках проекта “Обеспечение энергоснабжения изолированных территорий Камчатского края на основе возобновляемых источников энергии”, реализуемого ОАО энергетики и электрификации “Передвижная энергетика”.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.