» » Сводка от НМ ЛНР 20.03.2018. Укрофашисты пытались изнасиловать старшеклассницу. Наркотики и неосторожность сгубили бойца ВСУ, еще три получили ранения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от НМ ЛНР 20.03.2018. Укрофашисты пытались изнасиловать старшеклассницу. Наркотики и неосторожность сгубили бойца ВСУ, еще три получили ранения

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 20.03.2018. Укрофашисты пытались изнасиловать старшеклассницу. Наркотики и неосторожность сгубили бойца ВСУ, еще три получили ранениядата: 21-03-2018, 09:15

Сводка от НМ ЛНР 20.03.2018. Укрофашисты пытались изнасиловать старшеклассницу. Наркотики и неосторожность сгубили бойца ВСУ, еще три получили ранения 20 марта 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики относительно спокойная.

За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано.

Мы продолжаем фиксировать случаи бесчеловечного отношения к мирному населению со стороны ВСУ.

Так, 15 марта, без каких-либо причин на пункте пропуска Станица Луганская был задержан мужчина, который ехал из Харькова в Луганск. Спустя 4 часа допросов солдаты отпустили его с предупреждением, чтоб он больше никогда не пересекал данный пункт пропуска, если не хочет «пропасть без вести». Также в момент ухода один из военнослужащих добавил, что если б была его воля, то он бы стрелял по всем, кто пытается пересечь границу.

Также нам продолжает поступать информация о низком морально-психологическом состоянии военнослужащих ВСУ в зоне, так называемой, операции объединенных сил. Это выражается и в правонарушениях и преступлениях, совершаемых бойцами ВСУ.

Очередной вопиющий случай произошел в одной из школ СЕВЕРОДОНЕЦКА. Двое солдат ВСУ одного из подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады пришли в старший класс для проведения лекции по действиям при обнаружении взрывчатых веществ. После занятия они стали проявлять интерес к одной из 16 летних девушек, а потом попытались насильно затащить ее в автомобиль и увезти с собой. Девушку от изнасилования спасло только то, что она начала кричать и звать о помощи, это привлекло внимание одноклассников и спугнуло украинских военных преступников.

После произошедшего инцидента украинские военнослужащие попытались убедить свидетелей в том, что не имели плохих побуждений и не собирались увозить девушку, а также потребовали не распространять данный факт. Как позже стало известно, информация дошла до командира бригады и по его решению оба военнослужащих на следующий день были отправлены в ППД, якобы для выполнения служебного задания.

Мне бы хотелось порекомендовать лживым украинским СМИ, обратить внимание на потери среди военнослужащих ВСУ, в том числе на небоевые, которых в разы больше, чем боевые.

В рядах подразделений ВСУ, находящихся в зоне проведения операции объединенных сил, ежедневно продолжается рост небоевых потерь.

Так, 17 марта, в результате употребления наркотических веществ и неосторожного обращения с оружием ОДИН военнослужащий из состава 54 отдельной механизированной бригады погиб, ТРОЕ получили ранения. Проводится разбирательство, ожидается прибытие сотрудников военной прокуратуры.

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы выступаем за переговоры и решение конфликта мирным путем, но в случае прямой агрессии оставляем за собой право на ответные действия.



Совмин ЛНР утвердил положение о комиссии по выплатам пострадавшим от агрессии Киева
Совет министров ЛНР сегодня утвердил ряд документов, направленных на возобновление работы комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины. Об этом по итогам заседания правительства на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Во исполнение поручения исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника Советом министров приняты постановления Совета министров, которые регламентируют выполнение закона Луганской Народной Республики "О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - сообщила она.

"Утвержден порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины против мирных жителей Луганской Народной Республики в период с 2014 года, а также утверждено положение о комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - проинформировала министр.

"Данные постановления приняты с целью возобновления работы комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации, а также данный порядок по выплате единовременной компенсации разработан с целью определения процедуры установления выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины", - пояснила Малахова.

"В настоящее время продолжается работа по подготовке очередных постановлений Совет министров, которые будут рассмотрены в ближайшее время, о чем мы дополнительно проинформируем население", - отметила министр.

"По вопросам получения информации согласно принятых постановлений Совета министров можно обращаться в администрации городов и районов, в управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации граждан", - добавила она.

ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 20 марта 2018


Спасатели за сутки освободили из снежных заносов 19 большегрузов и две машины скорой помощи
Спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР за сутки освободили из снежных заносов 19 большегрузных автомобилей и две машины скорой помощи. Об этом сообщил начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Юрий Гаранин.

"Вследствие неблагоприятных погодных условий силами Министерства чрезвычайных ситуаций произведена буксировка 19 большегрузных автомобилей и двух автомобилей бригад скорой помощи", - сказал он.

Ранее в пресс-службе МЧС ЛНР сообщали, что cложные погодные условия сохранятся на территории Республики до 25 марта.

Напомним, МЧС рекомендует автомобилистам по возможности ограничить передвижение по территории ЛНР.

Более 30 частных домов в Луганске остались без отопления из-за порыва теплокамеры – МЧС
Более 30 частных домов в Луганске остались без теплоснабжения из-за порыва тепловой камеры. Об этом сообщил начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Юрий Гаранин.

"В городе Луганск на 31-м квартале в результате порыва теплокамеры остаются без теплоснабжения 34 жилых дома частного сектора", - сообщил он.

"Ремонтно-восстановительные работы запланированы на сегодня", - добавил подполковник.

Желтый снег не представляет угрозы населению и экологии – Минприроды ЛНР
Выпавший на территории Республики и за ее пределами снег желтого цвета не представляет угрозы для экологии и населения. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

Утром 19 марта 2018 года жители Луганска и других населенных пунктов Республики могли наблюдать выпадение осадков желто-оранжевого цвета, без запаха, не жирных на ощупь. В Минприроды напомнили, что специализированной лабораторией ведомства в первый день был проведен анализ проб "необычных" осадков, который показал, что их рН (уровень кислотности - примечание ЛИЦ) равен 7,1, то есть нейтральный.

"Дальнейшие анализы выявили в нем следы нитритов, аммиака и бурой пыли. Также был осуществлен контроль на содержание в пробах нефтепродуктов, железа, хрома, марганца, кобальта и алюминия", - говорится в сообщении.

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики информирует жителей Республики, что ни в одной отобранной пробе по всем вышеуказанным веществам превышений установленных нормативов не выявлено", - подчеркнули в ведомстве.

"Желтый снег угрозы не представляет", - заверили в Минприроды.

Сильный туман, ветер и гололед ожидаются в Республике 21 марта
Сильный туман, усиление ветра до 20 м/с и сложные гололедно-изморозевые отложения ожидаются местами в Республике 21 марта. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Ночью и утром 21 марта в Луганске ожидается гололед; местами по территории ЛНР ожидается туман, видимость в тумане менее 500 м, сложные отложения. Днем 21 марта в Луганске и местами по территории Республики ожидается усиление ветра до 15-20 м/с", - предупреждают синоптики.

При видимости в тумане менее 500 м и усилении ветра свыше 14 м/с Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.

Организация "Милосердие" окажет помощь жительнице Новопскова на лечение онкозаболевания
Общественная организация (ОО) "Милосердие" окажет денежную помощь жительнице подконтрольного Киеву Новопоскова на лечение онкологического заболевания. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

"Несколько лет назад у меня был диагностирован рак. Было проведено оперативное лечение, лучевая химиотерапия. Во время третьей химиотерапии инъекционным путем был занесен вирусный гепатит D, переболела тяжелой формой, а также имею сердечно-сосудистое заболевание. Нуждаюсь в ежедневном применении лекарственных препаратов, прошу в помощи не отказать, так необходимо продолжать лечение, в том числе онкоболезни", - указала в своем обращении женщина.

В ОО "Милосердие" сообщили, что заявление было одобрено комиссией на очередном заседании.

"Недавно это обращение было одобрено, и с началом выплатной кампании по итогам соответствующего заседания женщина сможет получить денежную помощь", - отметили в организации.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала 2018 года одобрила 830 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины.

Он также информировал, что "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи.

В 2018 году организация планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов, чем в прошлом.

Председатель организации заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Более 100 жителей Украины получили пособия в ЛНР по программе соцподдержки
Более 100 жителей Луганщины получили единоразовые денежные пособия в Республике в рамках реализации программы социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

В ведомстве напомнили, что с 20 февраля в рамках Гуманитарной программы воссоединения Донбасса в Республике началась выплата разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.

"По состоянию на утро 20 марта количество жителей подконтрольных Украине территорий Луганщины, получивших помощь Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, достигло 105 человек", – говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что на пункты выплаты разовой денежной помощи обратились 25 ветеранов Великой Отечественной войны и 80 многодетных семей.

В ведомстве напомнили, что единоразовая денежная помощь в рамках программы предоставляется инвалидам и участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией – в размере 12 тыс. руб., а также семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет, – в размере шести тыс. руб. на семью.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.