» » С днём рождения, Сергей Викторович! Спасибо вам за сильный МИД

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С днём рождения, Сергей Викторович! Спасибо вам за сильный МИД

категория: Новости, Политика » С днём рождения, Сергей Викторович! Спасибо вам за сильный МИДдата: 21-03-2018, 16:15

С днём рождения, Сергей Викторович! Спасибо вам за сильный МИД
С днём рождения, Сергей Викторович! Спасибо вам за сильный МИД

Глава МИД России Сергей Лавров
Фото: ©Flickr: МИД России


Сегодня исполняется 68 лет Сергею Викторовичу Лаврову. Лавров вот уже 14 лет возглавляет российский МИД. Его заслуги на этом посту признаны не только в нашей стране, где он является самым популярным в народе министром, но и за границей.
Многие иностранные коллеги Лаврова признают силу МИД России. Разумеется, не всем нравится терпеть сильного конкурента, поэтому стрелы критики часто летят в сторону российских дипломатов. Но это зачастую огульная критика, выходящая за рамки дипломатических рамок. Запад плюётся и ругается от бессилия.
Сергею Лаврову удалось выстроить сильнейшую кадровую структуру. МИД России теперь активно формирует информационную повестку благодаря Марии Захаровой, отстаивает справедливый мировой порядок благодаря работе Василия Небензя в ООН. Кроме того, российские дипломаты формируют действенные механизмы по разрешению глобальных кризисов, например, сочинский и астанинский форматы по Сирии.

Министерство Сергея Викторовича умеет налаживать эффективное сотрудничество на благо России со многими другими ведомствами. Так, в Сирии МИД очень продуктивно работал с Минобороны, на прошедших выборах президента российские посольства и консульства успешно сотрудничали с ЦИК для организации голосования за границей.
Свой день рождения Сергей Лавров встретит на посту. Сегодня у него важные переговоры в Японии. Министр иностранных дел Японии Таро Коно тепло поздравил коллегу, подарив ему торт в виде футбольного мяча. Известно, что Лавров является ярым футбольным фанатом, кроме того, наверняка, подарок делает отсылку к стартующему в июне чемпионату мира по футболу в России.

С днём рождения, Сергей Викторович! Крепкого вам здоровья, успехов в работе. Спасибо вам за силу, с которой отстаивает национальные интересы российский МИД.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.