» » "Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

"Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"

категория: Новости, Политика » "Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"дата: 6-04-2018, 22:15

"Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля" Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по инциденту в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.







Небензя: главный аргумент Британии против России по делу Скрипаля рассыпался на глазах

Главный аргумент британской стороны о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рассыпался на глазах, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
«На наших глазах рассыпался главный аргумент британской стороны о несомненно российском происхождении вещества, на базе которого строилась вся система так называемых доказательств о высокой степени вероятности причастности России», — сказал он, выступая на заседании Совбеза.

3 апреля глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым были отравлены Скрипали.

Небензя: российский проект заявления по Солсбери станет лакмусовой бумажкой для Британии

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Лондон ведёт «пропагандистскую войну без правил» против Москвы.

«Откровения Бориса Джонсона о дохлом коте на столе как отвлекающем от других проблем манёвре (если кто не знает, о чём я, посмотрите его интервью) ярче всего характеризуют те приёмы пропагандистской войны без правил, которые сейчас ведёт против России Великобритания», — сказал дипломат на заседании СБ ООН.

Небензя назвал «абсурдным и аморальным» предположение главы британского МИД о том, что атака была выгодна Москве для сплочения россиян перед выборами.

«Как же надо не уважать тех, кого вы убеждаете», — отметил постпред.

Россия подготовила проект заявления по инциденту в Солсбери, который станет «лакмусовой бумажкой» для Великобритании и её союзников, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

«Нами подготовлен проект заявления Совета Безопасности для прессы. Он очень простой. Это лакмусовая бумажка проверки Великобритании и её союзников на искренность. Если вы это заявление, как в прошлый раз, похороните, перевернув его смысл с ног на голову, это станет ещё одним подтверждением и доказательством вашей нечистоплотной игры», — сказал Небензя.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.