» » Из Думы вышло более 70% исламистов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Из Думы вышло более 70% исламистов

категория: Новости » Из Думы вышло более 70% исламистовдата: 12-04-2018, 06:15

Из Думы вышло более 70% исламистов
Из Думы вышло более 70% исламистов

Во вторник, 10 апреля 2018 г., боевики группировки "Джейш аль-Ислам" с членами семей продолжили покидать северный пригород Дамаска г. Дума. В Джарабулус пр. Алеппо выехали с небольшим перерывом по времени три колонны общей численностью 85 автобусов. Количество выехавших исламистов оценивается в более 3 000 человек.
По данным российского Центра по примирению за предыдущие сутки Думу покинули около 3 600 боевиков и членов их семей. Задействовано было 70 автобусов. Таким образом город уже покинуло более 70% всей группировки "Джейш аль-Ислам" (вышло более 6,5 тыс., осталось около 2 тыс.).
Как сообщают очевидцы всю ночь на 10 апреля в Дума фактически не спала. В городе горели пожары и была слышна беспорядочная стрельба. Боевики наиболее радикальных "батальонов" группировки отказались передвать свое тяжелое вооружение и технику сирийской армии и весь предыдущий день и ночью жгли танки, БМП и старались привести в негодность оружие. Чтобы не оставлять патроны боевики просто старались по максимуму расстрелять их в воздух.
Из Думы вышло более 70% исламистов

Исламистские источники сообщают также, что автоматы Калашникова боевикам по-сути тоже не нужны, хотя они их и берут с собой. Турецкое командование распорядилось разоружать всех боевиков "Джейш аль-Ислам", прибывающих из под Дамаска.
Днем 10 апреля, после ухода большей части исламистов, в Думе начались беспорядки. Местные жители фактически добрались до продовольственных складов и магазинов, которые принадлежали боевикам. До прямого массового мародерства дело не дошло. В основном люди растаскивали продукты, нехватку которых Дума испытывала весь период господства "Джейш аль-Ислам".
Из Думы вышло более 70% исламистов







Смотрите также: 


Теги: не "Джейш более их по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.