» » Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сирии

категория: Новости, Политика » Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сириидата: 17-04-2018, 06:15

Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сирии

Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сирии

Россия пообещала привезти на заседание Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) участников постановочных инцидентов с химоружием, использованных Западом для обвинения сирийского правительства.

«Мы предупредили их, что в следующий раз, когда они заходят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках «Белых касок». Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне», — ТАСС приводит заявление постпреда РФ при ОЗХО Александра Шульгина.

По словам постпреда, озвученным на сессии Исполнительного совета ОЗХО, российские представители разыскали людей, фигурировавших в видеоматериалах, предъявленных в качестве доказательства так называемой «химатаки».

«Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи города Дума», — добавил Шульгин.

Напомним, организация «Белые каски» и ряд НПО заявили, что 7 апреля мирные жители в городе Дума в Восточной Гуте якобы были атакованы бомбами с хлором, из-за чего погибли десятки и пострадали сотни человек. На основании этих записей страны ЕС и США обвинили в применении химоружия сирийские власти, а также Россию в том, что она «не смогла предотвратить инцидент».

Россия на заседание ОЗХО в Гааге привезет участников провокаций в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник






Смотрите также: 


Теги: на что участников людей, постановочных

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.