» » Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба

категория: Новости » Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штабадата: 12-12-2013, 11:39

Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штабаПод руководством генерального директора ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») Владимира Вашкевича в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий обильного снегопада, сопровождающегося сильным ветром.

Руководитель крупнейшей на Юге страны электросетевой компании, прибывший накануне в Волгоград и лично контролирующий работу оперативных служб Волгоградского филиала МРСК Юга, поручил в максимально короткие сроки ликвидировать нарушения электроснабжения потребителей, которые возникают из-за сильной метели.

- У нас есть всё необходимое для того, чтобы жители региона и социально-значимые объекты не испытывали серьёзных длительных перерывов в электроснабжении – квалифицированный и обеспеченный всем необходимым персонал, укомплектованный аварийный запас материалов и оборудования, ГСМ для работы автомобилей. Прошу обратить особое внимание на необходимость по согласованию с местными властями использования передвижных источников электроснабжения, а также привлечения сторонней тяжёлой специальной техники для расчистки автомобильных проездов к линиям – отметил Владимир Вашкевич, обращаясь к участникам заседания штаба, среди которых были не только руководители Волгоградского филиала, но и энергетики Ростовского, Калмыцкого и Астраханского филиалов компании, на территории ответственности которых также сохраняется неустойчивая погода.

В Волгоградской области пик непогоды пришёлся на минувшую ночь, когда из-за механических повреждений на линиях электропередачи, вызванных порывами ветра, в центральных и южных районах региона происходили нарушения в работе электрооборудования. В результате чётких слаженных действий энергетиков – всего в работах задействовано 16 аварийно-восстановительных бригад и 20 спецавтомобилей – к полудню сегодняшнего дня ситуация улучшилась. Энергетикам остаётся ввести в работу около 60 обесточенных из-за непогоды трансформаторных пунктов в различных населённых пунктах области.

В завершении состоявшегося в Волгограде оперативного штаба МРСК Юга Владимир Вашкевич поставил задачу в условиях стабилизации погодных условий в регионе уже к концу сегодняшнего дня ликвидировать оставшиеся нарушения в работе энергообъектов и обеспечить надёжное функционирование энергосистемы в нормальном режиме.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.