» » Гордон поспорил с Геращенко на на бутылку 18-летнего виски, что досрочные выборы в Украине будут

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Гордон поспорил с Геращенко на на бутылку 18-летнего виски, что досрочные выборы в Украине будут

категория: Новости » Гордон поспорил с Геращенко на на бутылку 18-летнего виски, что досрочные выборы в Украине будутдата: 23-04-2018, 22:15

Гордон поспорил с Геращенко на на бутылку 18-летнего виски, что досрочные выборы в Украине будут
Гордон поспорил с Геращенко на на бутылку 18-летнего виски, что досрочные выборы в Украине будут

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "112 Украина" еще раз подтвердил, что его "инсайдеры" сообщили о планах власти провести досрочные парламентские выборы в Украине в сентябре. По его мнению, выборы не состоятся только в том случае, если на этом настоят США


"Мое заявление о выборах наделало много шума. Но я никогда не говорю на пустом месте. Это решение действительно принято. Причем принято в отсутствие в Киеве [главы МВД] Арсена Авакова.


Я поспорил с [нардепом от "Народного фронта", членом коллегии МВД] Антоном Геращенко, который сейчас находится с Аваковым в Вашингтоне, на бутылку 18-летнего виски.


Он сказал, что внеочередных выборов не будет. Я ответил, что их может не быть в одном случае – если, как и пару месяцев назад, наши американские партнеры стукнут по столу.


Но большая вероятность, что эти выборы таки будут. Мы договорились с Антоном, что ждем две недели", – рассказал Гордон.


По его информации, недавно украинские власти уже хотели объявить о необходимости провести внеочередные выборы в Украине.


"Тогда планировали на август. Это очень хорошее время для выборов, когда все на рабочих местах, никто не уезжает в отпуск и можно очень честно и спокойно, без вбросов и всяких предвыборных технологий, их провести", – пошутил Гордон.


Ему рассказали, что от этой идеи украинских политиков отговорили американские дипломаты.


"Затем нескольких (не буду называть фамилии) руководителей Украины срочно вызвали в американское посольство и сказали:


"Вы там не балуйтесь, никаких выборов не будет". В посольстве сильно распекали двух человек. Но идея-то витает. Почему?


Впереди – президентские выборы.


Парламентские выборы надо рассматривать как подготовку к президентским. А у нас они, получается, должны пройти после президентских. И если кто-то хочет стать президентом, перед выборами ему необходимо продемонстрировать силу в парламенте", – считает журналист.


По его мнению, в досрочных выборах заинтересовано немало политических сил.


"Сегодня целый ряд сил заинтересован в досрочных выборах... Один очень серьезный человек сказал мне: "Ты меня так разоришь. После твоего заявления [о выборах] я уже дал два миллиона на финансирование партий", – рассказал Гордон.


Рада не стала рассматривать вопрос о назначении новых членов ЦИК на прошлой неделе (а это голосование анонсировал спикер парламента Андрей Парубий) именно потому, что в Украине будут внеочередные выборы, сообщает интернет-издание News24ua.


"Готовятся уже к ним! А это проверенная избирательная комиссия. То есть косвенно мою информацию подтверждают, первое, сами депутаты, которые не голосовали за новый состав ЦИК, второе – заявление премьер-министра Владимира Гройсмана, что он пойдет на выборы с некой политической силой", – сказал журналист.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.