» » «Граната взорвалась в руках». Подробности гибели журналиста в Киеве

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Граната взорвалась в руках». Подробности гибели журналиста в Киеве

категория: Новости » «Граната взорвалась в руках». Подробности гибели журналиста в Киеведата: 30-04-2018, 08:15

«Граната взорвалась в руках». Подробности гибели журналиста в Киеве
«Граната взорвалась в руках». Подробности гибели журналиста в Киеве

В Киеве 27 апреля от взрыва гранаты в машине погиб украинский журналист Виталий Кукса. Второй пассажир получил ранения и был госпитализирован


По данным украинского сайта ТСН, 45-летний Кукса служил в зоне "АТО" связистом, был мобилизован, писал о войне и на военные темы, публиковался во многих украинских изданиях. В настоящее время - официально безработный. Пострадавший - 24-летний Андрей Сероштан, якобы пасынок погибшего. Также безработный и именно он, по утверждению источников, находился за рулем.


Главред интернет-издания "Цензор" Юрий Бутусов рассказал на своей странице в Facebook, что после демобилизации Кукса сотрудничал с офисом Harris в Киеве и занимал должность главы пресс-службы Госспецсвязи.


Напомним, американская корпорация Harris, основным потребителем продукции и услуг которой является правительство США, сотрудничает также с государственным концерном "Укроборонпром", в частности занимается поставками тактических радиостанций и "заглушек" для нужд сил "АТО".


"Профессиональный журналист, он пошел на войну, стал военным связистом, который глубоко понимал и знал всю проблематику военной связи, стал настоящим профессионалом в этой сфере. Причем Виталий был не просто технарем, он понимал саму организацию связи. Великолепно разбирался в "Харрисах" и других наших современных станциях. После демобилизации сотрудничал с офисом "Харриса" в Киеве, а сейчас занял достойное место главы пресс-службы Госспецсвязи", - сообщил Бутусов.


По его словам, в машине во время происшествия находился второй, "близкий Виталию человек", он получил ранения, выжил и уже дает показания - судя по характеру ранений, граната взорвалась внутри и в руках.


"Между ними был конфликт. Были определенные семейные проблемы, следует из материалов следствия. Трагедию наблюдали другие люди из машины, которая за ними следовала. Сейчас за жизнь свидетеля борются врачи", - пишет Бутусов.


"У Виталия была важная и ответственная работа, немало друзей, уважение и авторитет... Проблемы догоняют людей, но в эту трагедию в столице трудно поверить... Следствие рассматривает две версии - убийство и самоубийство. Надеюсь, в ближайшие дни будет дана полная официальная информация", - добавил он.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.