» » DWN: «Доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлили

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

DWN: «Доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлили

категория: Новости, Политика » DWN: «Доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлилидата: 3-05-2018, 04:15

DWN: «Доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлили В ходе «довольно странной» презентации премьер-министр Израиля представил «доказательства», которые якобы подтверждают стремление Ирана создать ядерное оружие, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Вот только на заявления Биньямина Нетаньяху в России и США отреагировали «поразительно сдержанно», отмечает немецкое издание.

DWN: «Доказательства» Израиля Москву и Вашингтон не впечатлили

Российскую Федерацию и Соединённые Штаты не впечатлила «атака» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на Иран, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

За несколько дней до того, как Вашингтон должен принять решение по возможному выходу из иранской сделки, израильский лидер представил в ходе «довольно странной» презентации в штаб-квартире армии Израиля в Тель-Авиве «доказательства», которые якобы подтверждают стремление Тегерана создать ядерное оружие, поясняет немецкое издание.

«По сути же в «тайных» документах не содержалось ничего, что в последние годы не было бы известно», — констатирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В свою очередь, на заявления Нетаньяху в России и США отреагировали «поразительно сдержанно», продолжает издание.

Так, например, глава Белого дома Дональд Трамп не удостоил большим вниманием презентацию израильского премьера и лишь отметил, что считает правильным то, что «Израиль сделал на пресс-конференции». А вот американская газета The New York Times и вовсе назвала выступление Нетаньяху «крайне театральным», сделала вывод, что израильский лидер не привёл никаких «доказательств», а также напомнила, что уже через несколько дней ему придётся предстать перед судом по обвинению в коррупции.

Глава же Кремля Владимир Путин — после презентации израильского премьера — заявил во время телефонного разговора с Нетаньяху, что Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе имеет первостепенное значение для обеспечения международной стабильности и безопасности и должен неукоснительно соблюдаться всеми сторонами. Лидеры двух государств также обсудили положение дел в ближневосточном регионе в целом, включая развитие обстановки в Сирии, уточняет Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на TACC.

«Вот только выступление Нетаньяху (в штаб-квартире армии Израиля в Тель-Авиве. — ИноТВ) информационное агентство ТАСС упомянуло лишь в одном из подпунктов материала, даже не дав оценку этому событию», — подчёркивает немецкое издание.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.