» » «Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной

категория: Новости » «Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкинойдата: 4-05-2018, 15:15

«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной
«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной

Мэр бывшего Днепропетровска Филатов: "Ничтожеству по фамилии Сойкина передайте, что в российской империи евреи-выкресты брали себе "звериные" фамилии. Например, Щукин, Белкин, Сойкин..."


Также он назвал ее "паскудой" и "человеконенавистником", который должен сидеть в тюрьме.


Напомним, 2 мая в Одессе на "Марше украинского порядка" руководитель местного отделения "Правого сектора*" Татьяна Сойкина призвала "очистить страну от ж*дов".


"Мы уверены в том, что наведем в Одессе настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не ж*дам! Не олигархии. Слава Украине!", - почему-то басом рявкнула националистка.



Украинские издания отмечают, что Сойкина является бывшим бойцом добровольческого украинского корпуса и "ветераном АТО" (!). В качестве кого воевала юная особа, не указано.


Тем не менее волна поднялась нешуточная - возмутились даже украинские "патриоты":


«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной


А экономический аналитик Борис Кушнирук просто призвал Сойкину объяснить украинскому обществу позицию этой организации касательно евреев после ее скандального заявления.


Позже на своей странице в соцсети глава ПС* извинилась, но очень ...своеобразно:


"Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под "ж*дами" я не имела в виду евреев", - написала Сойкина.


Она также отметила, что "Правый сектор*" разграничивает понятия "евреи" и "ж*ды".


"Первые - представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые - те, кто относится к олигархическим кланам и, руководствуясь своими меркантильными интересами, грабит и уничтожает Украину", - уточнила националистка.


Вот только в начале своего поста она с досадой отметила, что "если бы причин для критиканства не нашлось, следящие за ней ватники и либералы все равно что-то придумали бы".


На яркое событие уже отреагировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков - он заявил, что в Украине недопустимы публичные антисемитские призывы.


"Полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний главы одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной 2 мая в Одессе", - 3 мая написал Аваков в своем Twitter.


Он добавил, что производство открыто по ст. 161 Уголовного кодекса (нарушение расового, национального равноправия граждан).


"В Украине недопустимы публичные антисемитские призывы. В том числе на массовых акциях, как вчера в Одессе. Это пещерное средневековье, а не патриотическая позиция", - написал украинский министр.


Стоит напомнить, 25 апреля на официальному сайте американского конгрессмена Ро Хани появилось письмо-обращение к исполняющему обязанности государственного секретаря США Джону Салливану. Под обращением стоит подпись 57 американских конгрессменов.


Конгрессмены обратились в Госдепартамент США с просьбой оказать давление на Украину и Польшу с целью прекратить финансовую поддержку проявлениям антисемитизма. Они призвали Польское и Украинское правительство однозначно осудить отрицание Голодомора и героизацию нацистских коллаборационистов и полностью расследовать антисемитские преступления.


Так что вспыхнувший в Одессе скандал произошел, как назло, очень невовремя. И скорее всего виновники будут незамедлительно, показательно и публично выпороты.


* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.