» » Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ

категория: Новости » Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газдата: 13-12-2013, 12:38

Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газ Жителям Подмосковья компенсируют переплату из-за роста тарифов на газДепутаты Мособлдумы приняли в четверг законопроект, согласно которому жители Подмосковья, чьи расходы на бытовой газ после повышения тарифов превысили 12% от общей суммы, выставленной в платежной квитанции, получат компенсации.



В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что адресные выплаты не являются льготой, они будут выделяться всем жителям области независимо от площади их жилья, числа проживающих и доходов семьи. При этом имеется в виду, что 12% учитываются от совокупной суммы “платежки”, в которую входят платы за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжение.

“Законопроект вносит изменения в действующий закон о социальных выплатах гражданам Московской области, позволяющие предоставлять адресные выплаты гражданам, плата за коммунальные услуги у которых в связи с ростом цен на природный газ с 1 декабря 2013 года превысят установленные правительством РФ ограничения в 12 и 15% (от общей суммы “платежки” — ред.) в случаях включения туда платежей за газ и электроэнергию”, — заявила Ушакова, представляя депутатам поправки в закон “Об адресных социальных выплатах гражданам в Московской области”.

Как отметила Ушакова, в бюджете региона па 2014 год средства на предоставление гражданам адресных социальных выплат предусмотрены. Законопроект в окончательном чтении поддержало большинство депутатов.

Как ранее сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, цены на газ были экономически не обоснованы, а потому с 1 декабря их повысили в среднем на 4,4%. При этом по газовым плитам увеличение платы на одного человека в месяц составит 8,2 рубля, по газовым водонагревателям — 5,04 рубля. Повышение тарифа коснется и частных домовладений, где газ используется для отопления. В зависимости от площади помещения они будут платить до 100 рублей, повышение для них составит 3%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.