» » Верной дорогой идем, громадяне!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Верной дорогой идем, громадяне!

категория: Новости, Политика » Верной дорогой идем, громадяне!дата: 7-05-2018, 10:15

Верной дорогой идем, громадяне!
Верной дорогой идем, громадяне!

Фото: Sergey Kamshylin / shutterstock.com
А помните, как с введением новых, справедливых, европейских тарифов, наш дорогой недоканцлер товарищ Гройсман рисовал перед нами ослепительные дали – Кремлю на зависть? Мол, на вырученные много тысяч денег, всякие разные службы смогут раздвигать свои горизонты, расти над собой, модернизироваться, реструктуризироваться и повсеместно улучшать качество обслуживания будущих европейцев.

Ну, там – водопад инвестиций, приветливые главные инженеры, встречающие бабушек у подъездов, малахитовые водопроводные трубы, холодное пиво из крана – сразу с вареными раками, бесшумные нано-лифты на сверхпроводниках, вымытые шампунем от Schwarzkopf подъезды с мраморными ступенями и окнами с серебряным напылением, запах Chanel из канализации и гигокалории, доставляемые в дома граждан без потерь и коррупционной составляющей.

Вот! Эти светлые времена настали! Как говорится – никто не сможет помешать нашему триумфальному шествию ногами вперед под мудрым водительством партии и лично товарища Гройсмана!

С 1 мая вступил в силу новый закон о ЖКХ, где и отражены все те «перемоги», за которые боролась на Майдане древняя шумерская нация — колыбель всяких там европейцев.

Теперь, платежка за ЖКХ будет состоять из трех составляющих: абонентской платы, платы за обслуживание внутридомовых систем (читай – европейский сервис) и, собственно – платы за фактически потребленные киловатты, кубометры и чистые как слеза пионерки калории, полученные от потребления словацкого газа.

Кстати, плата за европейский сервис, не подлежит госрегулированию — в целях борьбы с коррупцией Путина.

Но волноваться не стоит. Все учтено могучим ураганом реформ — с вас будут брать очень даже скромные деньги, рассчитанные по передовым, европейским методикам и справочнику «Стеля». Просто надо меньше жрать и все будет в шоколаде.

Да, а считать платежки будут по внутридомовым счетчикам, а не по квартирным. Справедливо? Однозначно! Теперь вы будете платить вскладчину – даже, если в целях экономии вы отправляете естественные надобности в душе, моясь той водой, в которой только что вымыли посуду и кота.

А от субсидий мы будем избавляться со всей демократической ненавистью!

Это, понимаешь, тяжкое наследие и пережиток тоталитарного прошлого. Пенсии подняли? Подняли! Минимальную зарплату вам товарищ Гройсман увеличил! Да! И еще добавит. Доллар стабильно растет? Стабильно.

Кстати, в этих ваших Европах граждане гораздо большую часть зарплаты платят за коммуналку, чем в стране победившей «гідності» — давеча по телевизору говорили.

Н-да…

Так вот! Автомобиль не старше пяти лет у вас в хозяйстве имеется? На литовских номерах! Ась? Все – вы настоящий европеец и субсидия вам не положена! Радуйтесь! Можно… нет — рекомендуется даже хором спеть.

Ну, а с первого января будущего года еще и вводится пеня (штраф) для тех, кто плохо верит в наше светлое будущее, льет воду на мельницу сами знаете кого, отрицает живительное воздействие холодного бетона на ягодичные мышцы и не платит справедливые тарифы за фиалковый запах из мусоропровода – 0,01 процента за каждый день просрочки.

Вот. А там – как только выберем нашего дорогого Гаранта всея «покращень» на второй срок, нас будет ждать окончательная, скоропостижная и бесповоротная «перемога».

На развалинах Кремля будем батистовые портянки наматывать!

СУГС!

Алексей Куракин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.