» » РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ

категория: Новости » РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФдата: 13-12-2013, 12:45

РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФРусГидро планирует переоформить дочерние кипрские компании Balp Ltd и Boges Ltd под российскую юрисдикцию. Об этом сообщили в компании.



Также в компании отметили, что данная работа ведется с августа. Тогда совет директоров РусГидро решил учредить ЗАО “Холдинговая компания БоГЭС” и ЗАО “Холдинговая компания БоАЗ” для перехода компаний, участвующих в реализации проекта “Богучанское энергометаллургическое объединение” (БЭМО), под юрисдикцию РФ.

“По итогам завершения процедур по учреждению указанных выше компаний, будет определена схема передачи им 50% долей Balp Ltd и Boges Ltd, принадлежащих ОАО “РусГидро”. После согласования этой рабочей схемы со своим партнером по БЭМО – ОК Русал, РусГидро приступит к ее реализации с последующей ликвидацией дочерних кипрских компаний”, – пояснили в пресс-службе компании.

Ранее в ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил обложить офшоры с российскими собственниками налогами по российским ставкам для зачисления в бюджет РФ, а также не допускать офшорные компании к госконтрактам и отказать им в предоставлении госгарантий по кредитам и финансировании со стороны ВЭБа.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.