» » Перспективы развития Роскосмоса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Перспективы развития Роскосмоса

категория: Новости, Политика » Перспективы развития Роскосмосадата: 10-05-2018, 17:15

Перспективы развития Роскосмоса
Перспективы развития Роскосмоса

Иллюстрация: Comfreak / pixabay

Еще 57 лет назад космос и СССР оказались накрепко связаны. Именно наш человек, Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, побывавшим в космосе. Тот день, 12 апреля 1961 года, стал значимым событием для всей планеты, давшим старт для развития этой сферы. По сей день РФ занимает ведущее положение в космических разработках.

Начнем с того, что именно наша страна совершила 40% всех мировых космических запусков за последние 15 лет. Кроме того, Россия занимается расширением МКС, уже не говоря о проектах и разработках, которые в последние годы реализовывались в РФ.

Это и навигационный комплекс ГЛОНАСС, и ракета-носитель тяжелого класса, и единственный в мире морской космодром, и самый крупный телескоп, разрешение которого в 1000 раз превышает характеристики «Хаббла».

Теперь же «Роскосмос» планирует создать конкурентную разработку проекту OneWeb Satellites, изготовляющей спутники для предоставления высокоскоростного интернета.
OneWeb - это детище нескольких стран и компаний: британских Airbus и OneWeb, люксембургского SES, американского Starlink, которая принадлежит SpaceX Илона Маска.

22 мая «Роскосмос» представит свой вариант подобной системы, которая будет превосходить западный аналог во много раз. Так, у OneWeb работает 672 спутника, а у нашей версии их будет 900. Первый этап реализации нашего аналога должен быть реализован уже в конце 2020 года.
Ну, и это не говоря о других российских проектах: освоение дальнего космоса, космический туризм, создание космического транспорта и так далее. Когда-нибудь наши потомки будут летать в отпуск на другие планеты, а пока мы являемся очевидцами становления космической эры и лидерства нашей страны в ней.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.