» » ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 год

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 год

категория: Новости, Политика » ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 годдата: 13-05-2018, 12:15

ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 год

Концерт ко Дню Республики с участием популярных российских эстрадных исполнителей Алексея Гомана, группы "Фабрика" и гармониста "Золотой десятки России" Дмитрия Шилова собрал на Театральной площади Луганска более 30 тысяч зрителей. Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Сегодня у нас концерт с участием российских звезд и, конечно же, сегодня замечательное настроение. Поэтому всех с праздником", - отметил министр, уточнив, что посмотреть концерт собрались более 30 тыс. зрителей.

"Отдельно хотелось бы поздравить ту территорию ЛНР, которая временно находится под контролем Киева. Они тоже сегодня с нами", - добавил он.

"Здорово было, что люди были очень близко к нам, и мы чувствовали их энергию. Мы почувствовали, что это действительно большой праздник для всех людей, потому что все пели, танцевали и улыбались", - сказала участница группы "Фабрика" Александра Попова.

"Нам бы очень хотелось пожелать жителям, чтобы они всегда верили и хранили в себе светлые ощущения, чтобы у них было счастье, любовь, радость и был мир", - пожелала жителям ЛНР еще одна участница группы Александра Савельева.

Алексей Гоман рассказал, что уже не первый раз приезжает в ЛНР и каждый раз видит все новые положительные изменения в Республике.

"У вас все хорошо, людей больше, детей больше стало, удивительно. Мы были здесь в 2015 году и было как-то грустней, а сейчас все хорошо, видно, что вы как-то акклиматизировались в этой тяжелой ситуации", - поделился впечатлениями певец.

"Доказано уже, что воля у вас есть, дух у вас моральный есть. Терпения вам побольше желаем", - сказал он, обращаясь к жителям ЛНР.

***

Четыре года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник – День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.