» » Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусварги

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусварги

категория: Новости » Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусваргидата: 19-05-2018, 14:15

Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусварги
Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусварги

В пятницу, 18 мая, адвокат воевавшего на Донбассе на стороне ДНР бразильца Рафаэля Лусварги через суд добился возбуждения уголовного дела против неформального лидера праворадикального националистического движения С14 Евгения Карася по ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы) и ст.258 УК Украины (террористический акт)


Об этом адвокат Валентин Рыбин написал на своей странице в Facebook.


"Сегодня утром 18.05.2018г. Шевченковский суд г.Киева обязал возбудить уголовное производство в отношении Е.Карася по факту совершения действий, подпадающих под определение "терракт", - говорится в сообщении.


При этом Рыбин обнародовал и соответствующие документы: заявление в СБУ с просьбой внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении противоправных действий в отношении его подзащитного членами организаций С14 и Нацкорпус под руководством Карася по стт.146 и 258 УКУ, и решение суда, обязывающее следователя СБУ внести сведения в ЕРДР и выдать адвокату выписку из реестра


Согласно заявлению, группа националистов под руководством Карася избила и унизила честь и достоинство Лусварги, который находился на свободе на законных основаниях, настолько, что инцидент может стать причиной международного скандала между Украиной и Бразилией.


Украинский суд постановил завести дело на радикалов, задержавших бразильца Лусварги


Напомним, СБУ задержала Лусварги в октябре 2016 года. 25 января 2017 года Печерский райсуд г.Киева засудил его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает украинское издание "Страна".


Сторона защиты подала апелляцию, и апелляционный суд Киева отменил этот приговор из-за процедурных нарушений. В декабре 2017 года Лусварги заменили меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.