» » Bild: Путин хозяин мировой политической арены

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Bild: Путин хозяин мировой политической арены

категория: Новости, Политика » Bild: Путин хозяин мировой политической ареныдата: 19-05-2018, 22:15

Bild: Путин хозяин мировой политической арены
Bild: Путин хозяин мировой политической арены

фото: ID1974 / Shutterstock.com

Одними из наиболее сложных политических отношений необходимо признать связи США-Евросоюз-Россия. Именно эта «тройка» решает многие конфликты и не сходится во многих вопросах. Чего тут лукавить. Вашингтон и Брюссель уже давно точат зуб на Москву. Несмотря на это Германия признает хозяином мировой арены Владимира Путина.

Немецкая газета-таблоид Bild вышла со статьей по итогам вчерашней встречи российского президента Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В материале описывается, что немецкий лидер не стала приезжать в Москву, дабы не поднять шумиху. Однако автор намекает, что визит в летнюю резиденцию президента РФ фактически ничем от этого не отличается.

Кроме того, журналист Репке обращает внимание на то, что приезд Меркель состоялся сразу же после того, как Сочи посетил Башар Асад. По его мнению, лидеры России и Сирии накануне отпраздновали «победу над террористами». Он подчеркнул, что именно немецкий канцлер в феврале этого года возложила ответственность за «резню» в САР на главу республики.

Причем, в каком-то роде немецкий публицист прав. Приезд Ангелы Меркель в Сочи на фоне того, как американский президент Дональд Трамп ставит ультиматум Германии из-за реализации проекта «Северный поток-2», а также личная встреча «в гостях» у Путина, могут свидетельствовать о многом. Не хотелось бы забегать вперед, однако это может обозначать потепление в отношениях России и ЕС. Хотя США приложат максимум усилий, дабы не допустить этого.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.