» » Электроснабжение в Ленобласти восстанавливает 221 ремонтная бригада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Электроснабжение в Ленобласти восстанавливает 221 ремонтная бригада

категория: Новости » Электроснабжение в Ленобласти восстанавливает 221 ремонтная бригададата: 15-12-2013, 19:41

Электроснабжение в Ленобласти восстанавливает 221 ремонтная бригада Электроснабжение в Ленобласти восстанавливает 221 ремонтная бригадаОАО «Ленэнерго» продолжает работы по восстановлению электроснабжения в Ленинградской области. По данным на 15:30 в работах задействованы 221 ремонтная бригада и 325 единиц спецтехники, включая собственные силы ОАО «Ленэнерго», ресурсы подрядных организаций, администраций муниципальных образований и МЧС.

Наибольший ущерб нанесен электрическим сетям Кингисеппского и Лужского районов. Работы также ведутся в Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Волховском районах. Кроме того, начиная с 15.00 ветер усилился в восточных районах Ленинградской области – Тихвинском и Бокситогорском.

Проведение восстановительных работ осложняется продолжающимся штормовым ветром, силой до 15-20 м/с. К вечеру в регионе ожидается похолодание, что также может осложнить работы по восстановлению электроснабжения.

Для оперативного запитывания потребителей в пострадавшие районы доставляются дизель-генераторные установки. Решается вопрос о выделении дополнительной техники администрацией Санкт-Петербурга. В районах Ленинградской области по гарнизонам пожарной охраны разослана директива о выделении людей и техники для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ.

К местам проведения работ доставляются специальные световые башни, которые позволят продолжать восстановление электроснабжения с наступлением темного времени суток.

В ОАО «Ленэнерго» действует особый режим работы, а также оперативный штаб под руководством генерального директора компании Андрея Сорочинского. В работе штаба участвует первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев. Работы по восстановлению электроснабжения находятся на контроле руководства ОАО «Россети».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.