» » «Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователи

категория: Новости, Политика » «Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователидата: 24-05-2018, 18:15

«Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователи

«Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователи

Расследование сбитого над Донбассом в июле 2014 года малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом МН17, принесло от международной следственной группы неожиданные домыслы.

 

Как предполагают следователи, ЗРК «Бук», сбивший по предварительной версии самолет, входил в состав российской армии. В четверг, 24 мая, сенсационное заявление сделал руководитель департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

 

По мнению следователей, они провели все имеющиеся в доступе изображения и похожие на «Бук» установки, показавшие ряд уикальных свойств и качеств данного типа оружия. Все материалы были тщательно изучены и показали следственной группе отпечатки пальцев, по которым якобы определили происхождение того самого «Бука», приписанного по словам следователей к 53-й зенитной бригаде из Курска.

 

Эту информацию озвучил представляющий Нидерланды специалист на пресс-конференции по случаю подведения предварительных итогов дополнительного следствия по делу сбитого самолета.

 

«У нас есть больше доказательств и больше информации в поддержку сегодняшних выводов. Но мы не будем их пока обнародовать», — завершил свои выводы Паулиссен.

 

Дополнительно следователи сообщили, что круг подозреваемых лиц был сужен до нескольких десятков человек, информацию об этом предоставил голландский генпрокурор Фред Вестербеке.

 

Судебное разбирательство по делу о сбитом малайзийском самолёте будет проводиться в Нидерландах, подданные этой страны составляют большинство погибших в трагедии.

«Сенсацию» по сбитому «Боингу» МН17 подкинули международные следователи

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник






Смотрите также: 


Теги: по следственной информацию делу больше

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.