» » Японская студентка: Мне нравятся русские мужики!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Японская студентка: Мне нравятся русские мужики!

категория: Новости, Политика » Японская студентка: Мне нравятся русские мужики!дата: 4-06-2018, 02:15

Японская студентка: Мне нравятся русские мужики!
Японская студентка: Мне нравятся русские мужики!


Япония соперничала и неоднократно воевала с нашей страной всю первую половину ХХ века. До сих пор Страна Восходящего Солнца имеет плохо скрываемые территориальные претензии к России, связанные со спором вокруг Южных Курил.



Впрочем, экономические связи между странами растут, японские компании инвестируют все больше средств в российскую экономику, открывают в нашей стране свои представительства. Естественно, постепенно меняется и отношение простых японцев к России и русскому народу.



У части японцев огромная северная страна всегда вызывала большой интерес. В Японии была очень популярна русская литература, под однозначным влиянием России в Японии сформировалось одно из самых мощных в Азии революционных коммунистических движений. Но большинство рядовых обитателей Страны Восходящего Солнца относились к России скорее враждебно — сказывалась антирусская пропаганда.




Теперь крепнущие связи между странами постепенно меняют позицию японцев.




Самые традиционные и распространенные стереотипы — в России очень холодно и русские — очень высокие. По крайней мере, для японцев, которые рослостью не отличаются, наши соотечественники кажутся очень высокими людьми. Конечно, как и жители многих других азиатских стран, японцы без ума от русских девушек, которые считаются очень красивыми.




Впрочем, и русские мужчины считаются у представительниц слабого пола Японии весьма красивыми и представительными.




К скорее негативным стереотипам относятся представления японцев о русских как о плохих работниках. По сравнению с трудоголиками — японцами русские действительно работают мало — с выходными и праздниками, никогда не пренебрегут отпуском, больничным или, тем более, декретом.



Впрочем, японцы, которые побывали в России и получили какое-то представление о жизни в нашей стране, меняют свою точку зрения, начинают ценить такую организацию труда, в которой есть место и отдыху, и времени для семьи или саморазвития.



Но главное, что ценят японцы в русских — знаменитая «русская душа». На первый взгляд русские кажутся японцам хмурыми и грубыми, но потом обитатели Страны Восходящего Солнца понимают — в русских людях куда меньше напускного, они искренни в своих эмоциях и поступках. Врач Хаджимэ Эсаки, долгое время работающий в Москве, рассказывает:




Русские — прямые, они всегда готовы сказать в лицо все, что думают, и из-за этого их часто считают грубиянами. Но именно эти честность и прямота меня особенно привлекают.




Японцы, побывавшие и в России, и в Европе отмечают, что русские относятся к ним куда более дружелюбно. В европейских странах к азиату — предвзятое отношение, ему не доверяют, не считают за равного. Россия — совершенно другая страна, где весьма просто наладить контакт с местными жителями. Кто-то из японцев видит в этом следствие многонациональности нашей страны, кто-то связывает такую лояльность к иностранцам с особенностями все той же загадочной «русской души». В свое время весь интернет обошли слова японской девушки-студентки во время опроса о русских мужчинах:




Мне нравиться русские мужики. Они нежадные, много читал, любит празника. Крутая характера. Немец роста вышее, американци тела толстее, богатее, но русский души крутее.




Читайте также: Почему вдруг неожиданно ожил нормандский формат



Илья Полонский


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.