» » Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным

категория: Новости » Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путинымдата: 7-06-2018, 13:15

Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным Более 1,8 млн обращений поступило на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отвечает на вопросы граждан уже в 16-й раз. Российский лидер обсуждает с жителями страны проблемы общественно-политической и социально-экономической жизни, а также высказывает своё мнение по поводу международной обстановки. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, технологические достижения позволили «обогатить прямую линию с точки зрения географии и объёма общения». RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию.

Владимир Путин проводит 16-ю прямую линию - YouTube – Трансляция началась в 12 часов

07 июня 2018



13:07 Владимир Путин ответил на обвинения Запада в адрес России. «Это способ сдерживания России. Бесконечные обвинения дают базу для сдерживания России. В России видят угрозу, видят, что Россия становится конкурентом», — сказал Путин.



13:06 Президент отвечает на вопросы граждан уже более часа.



13:05 Задают вопрос про дальневосточный гектар. «Хорошие участки разобрали чиновники», — зачитал волонтёр одно из поступивших сообщений. «Программа работает. Сказать, что все хорошие участки забрали чиновники — надеюсь, что это не так», — отметил президент.



13:03 На линию поступил звонок от Алексея Григорьева из Уссурийска. Он задал вопрос об увеличении цен на авиаперелёты из Владивостока в Москву. По его словам, в летний период цены поднялись с чуть более чем 12 000 до 55 000 рублей. «По поводу билетов из Владивостока в другие части России. Есть программы, которые субсидируют перелёты в отдельные периоды времени для отдельных категорий граждан. Первое, что надо сделать — расширить географию и расширить время применения субсидии, а также возрастные группы», — подчеркнул президент.



13:02 «Очень жаль, что инженер в сфере самолётостроения должен работать маляром. Хотя и профессия маляра хороша, но уровень его квалификации гораздо выше, чем просто крыши красить», — ответил Путин на обращение жителя Дальнего Востока.



12:57 «Чиновники должны руководствоваться не формальными соображениями, а интересами людей, которые проживают на вверенной им территории. Если у вас на региональном уровне такие решения, надо посмотреть на это повнимательнее. И трёх детей поднять — это непростая задача в современных условиях. Надо помочь этим людям и стимулировать другие семьи», — добавил Путин.



12:54 Вопросы также задают пользователи официального мобильного приложения прямой линии. Слово предоставили Наталье Николаевне из Томска — матери троих детей.
Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным

Она спросила о выделении бесплатных земельных участков для многодетных матерей. По её словам, она стоит в очереди с 2010 года из-за того, что у неё только трое детей. «Несколько странно, когда говорят, что для получения земли нужно иметь не менее четырёх детей. То, что у вас трое детей, — это прекрасно. Мы должны поощрять такие семьи, как ваша», — ответил Путин.



12:51 Путину задали вопрос о «традиции амнистии» после вступления президента в должность. «У нас такой традиции, во-первых, нет. Во-вторых, объявление амнистии по закону — прерогатива не президента, а парламента страны, Государственной думы. Время от времени мы это делаем. Я поддерживал такие инициативы. Они должны быть хорошо подготовлены и должны быть вызваны определёнными внутренними причинами и потребностями, а не внешними обстоятельствами», — подчеркнул Путин.



12:47 «Будем рассчитывать, что сборная России выстрелит на предстоящем чемпионате мира», — добавил Путин.



12:45 Заслуженный российский тренер Валерий Газзаев задал президенту вопрос о наследии чемпионата мира по футболу. «Нам удалось решить сложную задачу, которую не удавалось решить другим странам. У нас вся инфраструктура в Сочи загружена в течение круглого года. Футбольная инфраструктура должна работать на развитие спорта. Все эти объекты должны быть окупаемыми. Всё это возможно при грамотном подходе», — ответил Путин.



12:35 Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак заявил, что правительство оперативно реагирует на ситуацию на внешних и внутреннем рынках. «Были приняты решения о снижении акцизов. Мы договорились о том, что будем ежедневно контролировать ситуацию на автозаправочных станциях. По состоянию на вчерашний день все компании выполняют свои обязательства», — подчеркнул Козак.



12:34 В продолжение темы о ценах на бензин. Путину на экране показали мем, где он заправляет жёлтую Lada Kalina.
Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным





12:32 По видеосвязи вопрос о ценах на бензин комментирует глава Минэнерго России Александр Новак.
Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным





12:30 Вопрос про бензин задал Алексей Караваев по видеосвязи из Санкт-Петербурга.
Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным





12:27 Много вопросов приходит по поводу роста цен на бензин. «То, что сейчас происходит, — недопустимо, неправильно. Это результат неточного регулирования в сфере энергетики», — отметил Путин.



12:23 «Наша задача — уменьшить бедность в два раза», — заявил Путин.



12:22 «Речь идёт о дополнительных 8 трлн рублей. Они не синтезируются из воздуха. Откуда мы их можем взять, я уже сказал. Один из источников — настройка налоговой системы», — подчеркнул Путин, отвечая на вопрос о налогообложении.



12:20 У президента спросили, какие инструменты есть у правительства, чтобы добиться поставленных экономических целей. «Есть ясное понимание, что нужно делать и как нужно делать. Нужно перейти в полномасштабном формате на работу по программному принципу», — отметил Путин. Президент также отметил необходимость персонифицировать ответственность. «Персональная ответственность должна быть абсолютной. У нас нет времени на раскачку», — добавил глава государства.



12:16 «Правительство должно быть обновлено за счёт свежих людей, но хорошо подготовленных», — отметил глава государства.



12:14 Андрей Кондрашов задаёт президенту вопрос о новом правительстве.



12:11 Первый вопрос президенту от ведущего — про «серую полосу». «Если говорить такими категориями: белая, чёрная серая — мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета», — сказал президент. Напомним, на прошлой прямой линии глава государства заявил, что российская экономика вступила в «серую полосу».



12:05 Началась прямая линия с Владимиром Путиным.



11:58 Перед новой прямой линией RT подвёл итоги предыдущей.



11:53 Задать свой вопрос Путину можно будет до окончания прямой линии. Жители России могут позвонить по телефону 8–800–200–40–40. Для тех, кто находится за границей, работают телефоны +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40. Обращения в виде смс и ммс 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Также вопросы можно задать через сайт moskva-putinu.ru и официальное мобильное приложение «Москва—Путину».



11:45 По состоянию на 11:00 президенту задали уже почти 1,9 млн вопросов. Большая часть из них поступила по телефону.



11:38 Дольше всего Путин общался с гражданами в 2013 году. Тогда прямая линия продолжалась 4 часа 47 минут.
Текстовая онлайн-трансляция: Прямая линия с Путиным
© Алексей Никольский / РИА Новости



11:35 Путин проводит прямую линию в 16-й раз. 11 раз он отвечал на вопросы россиян в качестве президента, ещё четыре — в качестве премьера.



11:30 Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства начнёт отвечать на вопросы в 12:00 мск.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.