» » Исламисты под прикрытием турок активизировали атаки в районе Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Исламисты под прикрытием турок активизировали атаки в районе Алеппо

категория: Новости » Исламисты под прикрытием турок активизировали атаки в районе Алепподата: 10-06-2018, 03:15

Исламисты под прикрытием турок активизировали атаки в районе Алеппо
Исламисты под прикрытием турок активизировали атаки в районе Алеппо

Боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) во главе с полевыми командирами терр. группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России) в последнее время активизировали атаки против сирийской армии в районе Алеппо.
Так за последнюю неделю исламисты несколько раз открыали огонь по западным и северо-западным окраинам города с позиций в р-нах Мансура, Кафр-Хамра и Хрейтан. Правительственные войска обычно открывают огонь на подавление огневых точек противника.
Участились разведки боем с целью выяснить огневые позиции сирийских военных. Так 3 июня 2018 г. группы ХТШ атаковали позиции сирийской армии в районе подстанции Нового Алеппо и лесопилки у р-на Биньямин. Обе атаки были отбиты.
Не смотря на присутствие турецких военных, исламисты почти ежедневно начали обстреливать позиции сирийской армии на окраине юго-западного района Рашидин. Местные источники при этом вообще напрямую увязывают появление турецких "наблюдателей" в Алеппо с активизацией боевиков.
За пределами административного центра провинции тоже наблюдается активизация экстремистов. 4 июня боевики ХТШ сначала подвергли минометно-ракетному обстрелу склады с боеприпасами у п. Хирбет Маарет, а затем пошли в атаку со стороны города Хан-Туман.
Исламистские источники заявили, что боевикам удалось захватить склады, но позднее сирийское военное руководство опровергло эту информацию. На самом деле исламисты атаковали небольшими силами (20-30 человек) и скорее всего не ставили задачей захват объекта. Как и в самом Алеппо здесь имела место разведка боем.






Смотрите также: 


Теги: Алеппо позиции исламисты на районе

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.