» » Запахло жареным: Обещавший куркулизацию Донбасса гауляйтер Жебривский подал в отставку и встал на лыжи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Запахло жареным: Обещавший куркулизацию Донбасса гауляйтер Жебривский подал в отставку и встал на лыжи

категория: Новости, Политика » Запахло жареным: Обещавший куркулизацию Донбасса гауляйтер Жебривский подал в отставку и встал на лыжидата: 11-06-2018, 15:15

Запахло жареным: Обещавший куркулизацию Донбасса гауляйтер Жебривский подал в отставку и встал на лыжи Запахло жареным: Обещавший куркулизацию Донбасса гауляйтер Жебривский подал в отставку и встал на лыжи
Председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, три года назад назначенный на эту должность президентом Порошенко, подал в отставку.

Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook, где он перечислил свои достижения на своем посту.

“Но главное – оживает украинская суть Донетчины. Города и улицы вернули себе исторические названия, в корридорах и кабинетах областной администрации звучит украинский язык, четыре города перевели на украинский все таблитчки и вывески”, – хвастается Жебривский.

Он говорит, что еще 9 июня встретился с Порошенко и попросил его об отставке.

“Благодарю всю свою команду за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донбасс – это Украина!”, – пафосно заключает Жебривский.


Глава так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, назначенный президентом Порошенко три года назад, подал в отставку, чтобы не нести ответственность за военные преступления в Донбассе

Такое мнение высказал депутат НС ДНР Владислав Бердичевский.

«Жебривский – последовательный и убежденный сторонник «большой войны» и «освобождения» на Донбассе. Этакая пародия на Джона Маккейна. С чем конкретно связана его отставка, пока трудно понять, скорей всего, между ним и Порошенко появилось непонимание по методам уничтожения Донбасса. Возможно, что пришло время отчёта по влитым на оккупированные территории средствам. А может быть, пришло осознание того, что именно на него могут повесить все военные преступления в регионе”, – сказал донецкий политик.

Он добавил, что Жебривский в принципе не мог создать какой-нибудь диалог с местным населением.

«Его восприятие колебалось от гауляйтера до явного оккупанта, что не устраивало Порошенко в преддверии выборов», – уверен Бердичевский.

“Скорее всего, следующий губернатор будет из местных выходцев, есть сведения, что на это место пророчат Юрия Грымчака, что ещё более усугубит пропасть между Киевом и Донбассом», – подчеркнул депутат.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.