» » Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год

категория: Новости » Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через годдата: 17-12-2013, 14:56

Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через годЛицензия на сооружение второго блока Белорусской АЭС в настоящее время находится на рассмотрении и будет выдана не более чем через год, сообщила начальник департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Белоруссии Ольга Луговская на брифинге во вторник в Минске.



Несколько недель назад были начаты работы по сооружению первого реактора для первой строящейся в Белоруссии электростанции.

«Что касается второго блока, то на данный момент мы приняли документы на лицензирование. Процедура может длиться до года», – сказала Луговская. «Верхняя граница – год, но безусловно, второй блок пойдет легче», – добавила она.

Начальник департамента уточнила, что документы уже проверены на комплектность, на соответствие. Сейчас начался процесс экспертизы. «Проверяются системы качества, программы качества, готовность персонала», – сказала она.

Белоруссия строит на своей территории АЭС из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тысячи МВт. Генеральным проектировщиком и подрядчиком сооружения станции выступает объединенная компания ОАО “НИАЭП” – ЗАО “Атомстройэкспорт”. Ранее сообщалось, что стоимость строительства Белорусской АЭС составит 44,58 миллиарда российских рублей в ценах 2001 года.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.